1 Motorrad, Simson AWO 425, Km-Stand 8342, mit 1 Schlüssel, ohne Papiere
1 Porzellan-Vase, KPM rote Zeptermarke, Landschaft mit Segelboot, Rosen- Golddekor, ca. 27,5 cm
1 Armbanduhr, Miramar Geneve 17 Jewels, Band und Gehäuse 750er Gold, Brutto ca. 31,7 g
1 Glas-Vase im Jugendstil, lüstrierend, Schlangendekor, ca. 24,5 cm
1 Porzellan-Figur, Tiger, Hutschenreuther, Höhe ca. 25 cm
1 Posten Briefmarken, ab 1850 - 1940, Michelkatalog 1939
1 gerahmtes Ölbild auf Sperrholz, Landschaft, monogr. W. S., rückseitig sign. Scholz (2)
1 Posten Trödel, Varia, Porzellan, Figuren, Bücher, Puppenstube, z. T. Meissen, KPM, Rosenthal (10)
3 Porzellan-Figuren, Frau mit Maske, Galan, Soldat, kleiner Fehler, 1x 20 cm, 1x 18 cm, 1x 18,5 cm
1 Armbanduhr, Mostic 17 Jewels, Gehäuse 750er Gold, Band 585er Gold, zusammen Brutto ca. 30,2 g
Hochinteressantes Konvolut verschiedener Dokumente, Fotos und Karikaturen ab ca. 1910 bis Ende 2. Weltkrieg. U. a. Reisepass ausgestellt 1927 mit div. Einträgen aus Russland, Iran, Afganistan, etc.. s...
1 3-türiger Bücherschrank um 1900, mit in der Front eingesetzten figürlichen Schnitzereien
1 Armbanduhr, Exita, Gehäuse Stahl, Band 750er Gold, Brutto ca. 22,6 g
1 Münzfassung, 333er Gold, mit chinesischer Goldmünze, 999er Gold, zusammen ca. 9,1 g
1 Ring, 585er Gold, mit Smaragd und 6 Diamanten, Brutto ca. 11,1 g
1 Bronze-Figur auf Marmorsockel, Bergarbeiter, sign. Torf, Sockel leicht beschädigt, H. ca. 55 cm mit Sockel
1 Porzellan-Figur, KPM blaue Zeptermarke, sign. Himmelstoss 08. H. 27 cm, Mädchen mit Regenschirm
1 Ring, 750er Weißgold, besetzt mit 8 Brillanten, Brutto ca. 8,2 g
1 Porzellan-Figur, Meissen, Fe., ca. 28 cm, Vogel auf einem Ast sitzend, 1 Blatt beschädigt aber vorhanden
1 Posten Metallteile, Messing, Zinn, Figuren, Kerzenleuchter, Tiere
1 Kristall-Figur, Kakadu, auf Holzfuß, Swarovski, ca. 24,5 cm mit Fuß
1 Posten Kristall, farbig überfangen, Karaffen, Römer, Vasen u. a.
3 Ketten, 2 Armbänder, 333er Gold, ca. 22,4 g, 1x Fe
1 Ring mit 3 kleinen Brillanten, 750er Weißgold, Brutto ca. 8,5 g
1 Ring, 750er Weißgold, besetzt mit 1 Perle und 2 Brillanten, Brutto ca. 5,5 g
1 Porzellan-Vase, KPM Berlin, rote Zeptermarke, schwarz- goldene gemalte Federn, rote Verziehrung, ca. 17,5 cm Hoch, Ø ca. 19,5 cm
2 Blitzgeräte, Alienbee B800 320 WS, 2 Aufsteckblitze, Sunpak 5000 AF, 1 Aufsteckblitz, Canon Speedlife 430 EX,, 3 Blitzreceiver, Elinchron EL-Skyport, im Rollkoffer (ohne Kabel) (05)
1 Porzellan-Figur, Rosenthal, monogr. L. F. G., Ballerina, ca. 21 cm
1 Porzellan-Figur, Schwarzburger Werkstätten, Falke, ca. 24 cm
1 Ring mit 1 Brillant, ca. 0,25 ct, 750er Weißgold, Brutto ca. 3,2 g
1 Porzellan-Figur, Rosenthal, unleserlich sign., Papagei, ca. 30 cm
1 Porzellan-Figur, Rosenthal, Tiger, Länge ca. 23 cm, Höhe ca. 11 cm
1 Porzellan-Figurengruppe, Rosenthal, sign. Ferd. Liebermann, Knabe auf Vogel sitzend, ca. 24 cm
1 Porzellan-Deckelvase, Meissen, Blumenmalerei, Schmetterlingsdekor, ca. 26 cm
1 Porzellan-Figur, Schwarzburger Werkstätten, Pierrot, ca. 24 cm
1 Porzellan-Figurengruppe, Bienenkorbmarke, Reiter der Wiener Hofburg, ca. 24,5 cm
1 Kristall-Figur, Tukan, auf Holzfuß, Swarovski, ca. 20 cm mit Fuß
1 Ring, 585er Gold, mit großem hellblauem Stein, Brutto ca. 9,3 g
1 Bronze-Figur, drei Spatzen auf Ast, sign. W. Robra, H. ca. 19 cm, B. ca. 22 cm
1 Porzellan-Figur, Meissen, ca. 19 cm, Gärtner, Blüten leicht beschädigt, Griff der Kanne fehlt
1 Porzellan-Figur, Rosenthal, sign. F. Heidenreich, Eichelhäher, ca. 28 cm
1 Posten Hausrat, Gläser, Vasen, Nippes, Geschirr, Wanddeko (16)
7 Porzellan-Vasen, KPM, diverse Wappen, 1x kleiner Randfehler, 12,5 cm bis 28 cm
1 Porzellan-Figur, Rosenthal, sign. B. Bochs, Halbakt mit grünem Rock, ca. 21 cm
1 Schreibtisch um 1900 mit figürlichen Schnitzereien in den Tischfüßen
1 Bronze-Figur, Pärchen, sign. Schmidt-Felling, H. ca. 30 cm mit Sockel
1 Durchbruch-Aufsatzschale, KPM, Blumenmalerei, Golddekor, ca. 19,5 cm Hoch, Ø ca, 24,5 cm
1 Ring mit 1 Brillant, ca. 0,25 ct, 750er Gold, Brutto ca. 3,8 g
1 9-flammige Bronze-Deckenlampe mit 3 kleinen Bronze-Figuren
1 Anhänger in Kugelform, 750er Gold, besetzt mit 12 rosa Steinen, Brutto ca. 7,2 g
1 Bronze-Figur auf Onyxsockel, Raubkatze, H. ca. 18 cm mit Sockel, B. 32 cm
1 Porzellan-Figurengruppe, sign. R. Peynet, Flötenspieler und Mädchen auf einem Ast sitzend, ca. 20 cm
1 Fernseher, Grundig (Fire TV Edition) 65 VLX 7010, mit Fernbedienung
1 Ring, 585er Weißgold, mit 2 blauen Steinen und 3 kleinen Brillanten, Brutto ca. 6,7 g
1 Bronze-Figur auf Marmorsockel, Medicus mit Eskulabstab, sign. Eichberg?, H. ca. 26 cm mit Sockel