1 6-flammige Messinglampe mit Stein/Marmorlampenschalen, Roststellen
2 Stapelstühle, Arper Califa 46, 1 kleiner runder Tisch
2 NAS Gehäuse mit 4 Festplatten, 1,5 TB, 2 Festplatten, 3TB, stark vergilbt, 2 Festplattengehäuse (11)
1 Lederjacke mit Fellfutter und Pelzkragen, Größe 52 (479)
1 Ring mit 1 hellblauen Stein und 2 weißen Steinen, 333er Gold, Brutto ca. 1,8 g
2 gerahmte Kupferdrucke, Handcoloriert, Auf dem Standesamt, Das neue Fuhrwerk (16)
1 Porzellan-Wandteller, Frauenportrait, Goldmalerei, Rosenthal, Ø 22 cm
1 Schreibtischgarnitur, Tintenfass, Messing mit Jade
2 Anhänger mit je 1 Tierbildnis "Adler, Bison", 925er Silber/vergoldet, ca. 12 g (214)
1 gerahmte Radierung, Reichstag, sign. Oskar (Hans Bierbrauer) 1922-2001, 36/40 (40)
1 gerahmte Radierung, Nikolaikirche Potsdam, sign. Oskar, 3/3 (41)
1 gerahmter Holzschnitt hinter Glas, Showband mit Schlange, Martin Gietz (3)
1 gerahmte Lithographie hinter Glas, Akt, Matisse 1949 (4)
3 Buddy-Bären, 2x 24 cm mit Sockel, 1x 26 cm mit Sockel, 1x kleiner Fußfehler
3 Porzellan-Deckeldosen, Seltmann Weiden, 2x 24,5 cm, 1x 27,5 cm
1 eckige schwere Glasvase, ca. 14 cm, 1 Schale, Ø ca. 17 cm
3 Glas-Clowns, 1 Glas-Hund, 1x Murano, 1x 22 cm, 1x 14 cm, 1x 13 cm
2 Sammelalben, Deutsche Not in Bild, Humor und Ernst, amtliche Dokumente, diverses Notgeld (327)
4 Bierkrüge mit Zinndeckel, 1 Steingut-Flasche, 1 Glas, Zum Namensfeste
1 Posten Diverses: Wandteller, Tischuhr, Deckeldose, Mütze, Karaffe, u. a.
1 Orientteppich, Wolle, grobe Knüpfung, rot, ca. 295 x 395 cm (349)
1 5-flammiger Metall-Wandleuchter, Historismus, leicht fehlerhaft