1 Porzellan-Figur, Tiger, Hutschenreuther, Höhe ca. 25 cm
3 Porzellan-Figuren, Frau mit Maske, Galan, Soldat, kleiner Fehler, 1x 20 cm, 1x 18 cm, 1x 18,5 cm
1 Stativ, Manfrotto 525MVB, mit Stativkopf 501 HDV, in Originaltasche (03)
1 Bronze-Figur, drei Spatzen auf Ast, sign. W. Robra, H. ca. 19 cm, B. ca. 22 cm
1 Porzellan-Deckelvase, Meissen, Blumenmalerei, Schmetterlingsdekor, ca. 26 cm
1 Bronze-Figur auf Marmorsockel, Bergarbeiter, sign. Torf, Sockel leicht beschädigt, H. ca. 55 cm mit Sockel
2 Blitzgeräte, Alienbee B800 320 WS, 2 Aufsteckblitze, Sunpak 5000 AF, 1 Aufsteckblitz, Canon Speedlife 430 EX,, 3 Blitzreceiver, Elinchron EL-Skyport, im Rollkoffer (ohne Kabel) (05)
1 Grenzflächenmikrofon, Beyerdynamic MPC65V, weiß, in Originalverpackung (13)
1 Porzellan-Figur, KPM blaue Zeptermarke, sign. Himmelstoss 08. H. 27 cm, Mädchen mit Regenschirm
1 Porzellan-Figur, Meissen, Fe., ca. 28 cm, Vogel auf einem Ast sitzend, 1 Blatt beschädigt aber vorhanden
1 Porzellan-Vase, KPM rote Zeptermarke, Landschaft mit Segelboot, Rosen- Golddekor, ca. 27,5 cm
1 Porzellan-Figur, Meissen, ca. 19 cm, Gärtner, Blüten leicht beschädigt, Griff der Kanne fehlt
1 Porzellan-Vase, KPM Berlin, rote Zeptermarke, schwarz- goldene gemalte Federn, rote Verziehrung, ca. 17,5 cm Hoch, Ø ca. 19,5 cm
1 Posten Hausrat, Gläser, Vasen, Nippes, Geschirr, Wanddeko (16)
1 Porzellan-Figurengruppe, Bienenkorbmarke, Reiter der Wiener Hofburg, ca. 24,5 cm
1 Motorrad, Simson AWO 425, Km-Stand 8342, mit 1 Schlüssel, ohne Papiere
1 Fernseher, Grundig (Fire TV Edition) 65 VLX 7010, mit Fernbedienung
2 NAS Gehäuse mit 4 Festplatten, 1,5 TB, 2 Festplatten, 3TB, stark vergilbt, 2 Festplattengehäuse (11)
1 9-flammige Bronze-Deckenlampe mit 3 kleinen Bronze-Figuren
1 Posten Nippes: Keramikhäuschen, Buchstützen, Besteck, z. T. Fe.(303)
1 Bronze-Büste auf Sockel, Dame, Gießereistempel, sign. van der Straeter, Sockel leicht beschädigt, H. ca. 19 cm mit Sockel
1 Stereoanlage, Bang & Olufsen, Beocenter 9500, mit Fernbedienung
1 Soundmodul, Presonus Paderport Produktion Control Center (21)
1 6-flammige Messinglampe mit Stein/Marmorlampenschalen, Roststellen
2 Kristall-Becher, Golddekor, Blumenmalerei, 1x 15 cm, 1x 13,5 cm
1 Armbanduhr, Exita, Gehäuse Stahl, Band 750er Gold, Brutto ca. 22,6 g
1 Armbanduhr, Mostic 17 Jewels, Gehäuse 750er Gold, Band 585er Gold, zusammen Brutto ca. 30,2 g
1 Nebelmaschine, Starville, SF-80, incl. Nebelfluid (07)
1 Posten diverse Lichtformer, Filterhalter, Reflektore (14)
1 Damen-Geldbörse, Silber-Applikationen, mehrere Punzen, wohl 20er Jahre
1 Porzellan-Figur, Schwarzburger Werkstätten, Pierrot, ca. 24 cm
1 bauchige Porzellan-Vase, Rosenthal, Rosari 152 B No 2, grüne und blaue Blütenmalerei, Golddekor, ca. 23 cm
1 Porzellan-Figur, Rosenthal, monogr. L. F. G., Ballerina, ca. 21 cm
1 Bronze-Figur, Pärchen, sign. Schmidt-Felling, H. ca. 30 cm mit Sockel
Hochinteressantes Konvolut verschiedener Dokumente, Fotos und Karikaturen ab ca. 1910 bis Ende 2. Weltkrieg. U. a. Reisepass ausgestellt 1927 mit div. Einträgen aus Russland, Iran, Afganistan, etc.. s...
1 Teufel Concept CC100SW, mit 2 Boxen, Teufel CE 10 FCR, 1 Teufel CC21 CR (12)
1 Beistelltisch mit Schublade und Marmorplatte, Furnierschäden
1 Stativ, Manfrotto 756B, mit Stativkopf 700RCZ und Stativplatte, im Originaltasche (02)
1 Posten Werbeartikel, Coca Cola, Milka, M & M´s u. a., Micky Mouse
1 Posten Kristall, farbig überfangen, Karaffen, Römer, Vasen u. a.