1 Ring, 333er Gold, mit Medaille, Nofretete, Brutto ca. 4,2 g (86)
1 Armband mit 24 hellblauen Steinen, 333er Gold, Brutto ca. 8,4 g
1 Ring mit 3 roten und 2 weißen Steinen, 750er Gold, Brutto ca. 2,6 g
1 Porzellan-Durchbruchteller, Meissen, Enzian- Golddekor, Ø 21 cm
1 Porzellan-Figur, Rosenthal, sign. E. Diller 23, Foxterrier, ca. 12 cm
1 Porzellan-Figur, Fraureuth, sign. Pflug, Dackel, Höhe ca. 14 cm, Breite ca. 16 cm
1 Porzellan-Figurengruppe, Ens, Windhunde, Höhe ca. 13,5 cm, Breite ca. 28 cm
1 Glas-Vase im Jugendstil, lüstrierend, Schlangendekor, ca. 24,5 cm
2 Ringe, mit weißen und 1 blauen Stein, 333er Gold, Brutto ca. 4 g (71)
1 gerahmtes Ölbild auf Sperrholz, Landschaft, monogr. W. S., rückseitig sign. Scholz (2)
1 gerahmte Lithographie aus Carnet de Dessins de Picasso, 1948, im Druck datiert und mit Ortsbezeichnung Royan 1940 (6)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Selbstportrait, sign. Sigurd Christensen