1 Porzellan-Figurengruppe, Rosenthal, sign. Ferd. Liebermann, Knabe auf Vogel sitzend, ca. 24 cm
1 Porzellan-Figur, Rosenthal, unleserlich sign., Papagei, ca. 30 cm
1 Porzellan-Figur, Rosenthal, sign. F. Heidenreich, Eichelhäher, ca. 28 cm
1 Porzellan-Figur, Rosenthal, monogr. L. F. G., Ballerina, ca. 21 cm
1 Ring, 585er Gold, mit Smaragd und 6 Diamanten, Brutto ca. 11,1 g
1 Ring mit 3 kleinen Brillanten, 750er Weißgold, Brutto ca. 8,5 g
1 Schreibtisch um 1900 mit figürlichen Schnitzereien in den Tischfüßen
1 Ring mit 1 Brillant, ca. 0,25 ct, 750er Weißgold, Brutto ca. 3,2 g
1 Ring, 585er Gold, mit großem hellblauem Stein, Brutto ca. 9,3 g
2 Armlehnstühle mit Querverstrebung und geflochtener Sitz- und Rückenfläche, zwischen 1910 u. 1920 (389)
1 Porzellan-Figur auf Messingsockel, Napoleon Bonaparte, ciche
1 Porzellan-Figur, Rosenthal, Tiger, Länge ca. 23 cm, Höhe ca. 11 cm
1 Porzellan-Figur, Meissen, Fe., ca. 28 cm, Vogel auf einem Ast sitzend, 1 Blatt beschädigt aber vorhanden