1 Porzellan-Figur, Royal Copenhagen, 1413 163, ca. 36 cm. Bärtiger Mann
1 Porzellan-Figur, Tiger, Hutschenreuther, Höhe ca. 25 cm
1 Bronze-Figur auf Marmorsockel, Medicus mit Eskulabstab, sign. Eichberg?, H. ca. 26 cm mit Sockel
1 Bronze-Figur, Pärchen, sign. Schmidt-Felling, H. ca. 30 cm mit Sockel
1 Ring, 585er Weißgold, mit 2 blauen Steinen und 3 kleinen Brillanten, Brutto ca. 6,7 g
1 Ring mit 1 Brillant, ca. 0,25 ct, 750er Gold, Brutto ca. 3,8 g
1 Spieltisch, Louis Philippe, in Mahagoni, 1860/70 (391)
1 Porzellan-Figur, B & G, Höhe ca. 16 cm, Länge ca. 28 cm. Liegende Dogge
1 Fernseher, Grundig (Fire TV Edition) 65 VLX 7010, mit Fernbedienung
1 Porzellan-Figurengruppe, Hutschenreuther, sign. C. Werner, Mutter mit Kind, ca. 29 cm
1 Porzellan-Figur, Schwarzburger Werkstätten, Pierrot, ca. 24 cm
1 Porzellan-Figur, Schwarzburger Werkstätten, Falke, ca. 24 cm
1 Porzellan-Deckelvase, Meissen, Blumenmalerei, Schmetterlingsdekor, ca. 26 cm