1 gerahmte Lithographie hinter Glas, Akt, Matisse 1949 (4)
2 Sammelalben, Deutsche Not in Bild, Humor und Ernst, amtliche Dokumente, diverses Notgeld (327)
1 5-flammiger Metall-Wandleuchter, Historismus, leicht fehlerhaft
1 Paar Ohrstecker, 375er Gold, mit 1 weißen Stein, Brutto ca. 1,4 g, dazu 1 Ohrstecker, 333er Gold, ca. 0,4 g, (ohne Silberstecker), 1 Ohrstecker, Silber
1 Ölgemälde auf Holz, gerahmt, Auerhahnbalz, sign. wohl G. Zank, 44 x 37 cm (6)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Kapitänsportrait, unsign., 32 x 38 cm (18)
2 Stapelstühle, Arper Califa 46, 1 kleiner runder Tisch
1 Nebelmaschine, Starville, SF-80, incl. Nebelfluid (07)
6 Paar Ohrstecker, -hänger, 2 einzelne Ohrringe, z. T. Silber, mit schwarzen und grünen Steinen (145)
3 Glas-Clowns, 1 Glas-Hund, 1x Murano, 1x 22 cm, 1x 14 cm, 1x 13 cm
1 Feuerzeug, Pierre Cardin, 1 Feuerzeug, im Originalkarton (24)
1 Soundmodul, Presonus Paderport Produktion Control Center (21)
1 Lederjacke mit Fellfutter und Pelzkragen, Größe 52 (479)
1 Glasvase mit 800er Silberrand, ca. 16,5 cm (232)
1 Ölgemälde auf Leinwand, gerahmt, Blumenstilleben, sign. Wolters, 64 x 74 cm (3)
5 kleine gerahmte Drucke hinter Glas, mittelalterliche Motive (19)
1 Paar Porzellan-Ohrstecker, 1 Porzellan-Anhänger, Rosenthal (314)
1 Media Player, DVICO TVIX HD M-6500A, im Originalverpackung (08)
1 Posten HiFi Geräte, 3 Boxen, Verstärker, Kassettendeck, Plattenspieler u. a.