1 Wäscheschrank mit Spiegeltür, wohl in Mahagoni, mit reichem Schnitz- und Zierwerk, besonders in der Bekrönung, um 1900 (380)
1 Ring, 750er Weißgold, besetzt mit 1 Perle und 2 Brillanten, Brutto ca. 5,5 g
1 Brosche, 585er Gold, mit 2 Grandeln und 3 Brillanten, Brutto ca. 14,6 g
1 Ring, 750er Weißgold, besetzt mit 8 Brillanten, Brutto ca. 8,2 g
1 Armbanduhr, Exita, Gehäuse Stahl, Band 750er Gold, Brutto ca. 22,6 g
1 Posten Briefmarken, ab 1850 - 1940, Michelkatalog 1939
1 3-türiger Bücherschrank um 1900, mit in der Front eingesetzten figürlichen Schnitzereien
1 gerahmtes Aquarell auf Karton hinter Glas, Frau liegend neben Stuhl, Clement Page (38)
1 Motorrad, Simson AWO 425, Km-Stand 8342, mit 1 Schlüssel, ohne Papiere