1 Ölgemälde auf Leinwand, gerahmt, Blumenstilleben, sign. Wolters, 64 x 74 cm (3)
5 kleine gerahmte Drucke hinter Glas, mittelalterliche Motive (19)
1 Paar Porzellan-Ohrstecker, 1 Porzellan-Anhänger, Rosenthal (314)
5 Anhänger mit blauen Einlegearbeiten, 925er Silber, Brutto 48 g (215)
6 Paar Ohrstecker, -hänger, 2 einzelne Ohrringe, z. T. Silber, mit schwarzen und grünen Steinen (145)
1 kleiner Posten Modeschmuck, Dior, Lalique, u. a., 6 Teile
1 Ölgemälde auf Holz, gerahmt, Auerhahnbalz, sign. wohl G. Zank, 44 x 37 cm (6)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Kapitänsportrait, unsign., 32 x 38 cm (18)
1 Posten Nippes: Keramikhäuschen, Buchstützen, Besteck, z. T. Fe.(303)
1 Posten diverse Lichtformer, Filterhalter, Reflektore (14)