1 3-türiger Bücherschrank um 1900, mit in der Front eingesetzten figürlichen Schnitzereien
1 Wäscheschrank mit Spiegeltür, wohl in Mahagoni, mit reichem Schnitz- und Zierwerk, besonders in der Bekrönung, um 1900 (380)
1 Schreibtisch um 1900 mit figürlichen Schnitzereien in den Tischfüßen
2 Armlehnstühle mit Querverstrebung und geflochtener Sitz- und Rückenfläche, zwischen 1910 u. 1920 (389)
1 Spieltisch, Louis Philippe, in Mahagoni, 1860/70 (391)
1 Beistelltisch mit Schublade und Marmorplatte, Furnierschäden
1 runder Tisch mit Intarsien und goldfarbenen Verziehrungen
1 2-türiger Kleiderschrank mit 2 Schubfächern, Funierschäden, Gründerzeit (397)
1 Mahagoni-Nähtisch, späte Gründerzeit, ca. 1890-1900, mit Klappdeckel und im Innenraum eingefaßtem Spiegel (388)
1 Metall-Hochbeet, 1 3-beiniger Metall-Blumentopf
1 Flachdeckeltruhe, 1 Regal, 1 Schirmständer, 1 Eck-Hängeschränkchen, blau bemalt, mit floralem Muster
2 Stapelstühle, Arper Califa 46, 1 kleiner runder Tisch