1 Mahagoni-Nähtisch, späte Gründerzeit, ca. 1890-1900, mit Klappdeckel und im Innenraum eingefaßtem Spiegel (388)
1 2-türiger Kleiderschrank mit 2 Schubfächern, Funierschäden, Gründerzeit (397)
1 runder Tisch mit Intarsien und goldfarbenen Verziehrungen
1 Beistelltisch mit Schublade und Marmorplatte, Furnierschäden
1 Spieltisch, Louis Philippe, in Mahagoni, 1860/70 (391)
2 Armlehnstühle mit Querverstrebung und geflochtener Sitz- und Rückenfläche, zwischen 1910 u. 1920 (389)
1 Schreibtisch um 1900 mit figürlichen Schnitzereien in den Tischfüßen