1 Porzellan-Figur, Royal Copenhagen, 627 PH, ca. 20 cm, Schafhirte
1 Porzellan-Figur, Royal Copenhagen, 1317, ca. 23,5 cm, unleserlich sign., Näherin
1 Porzellan-Figur, B & G, sign. Niels Nilson? 1912, ca. 29,5 cm. Stehender Mann
2 Porzellan-Figuren, Royal Copenhagen, Panda, ca. 13,5 cm, Hund, ca. 12,5 cm
1 Posten Porzellanteile, z. T. Wedgwood, ca. 110 Teile
1 Porzellan-Figurengruppe, Ens, Windhunde, Höhe ca. 13,5 cm, Breite ca. 28 cm
1 Porzellan-Figur, Fraureuth, sign. Pflug, Dackel, Höhe ca. 14 cm, Breite ca. 16 cm
1 Porzellan-Figur, Rosenthal, sign. E. Diller 23, Foxterrier, ca. 12 cm
1 Porzellan-Durchbruchteller, Meissen, Enzian- Golddekor, Ø 21 cm
3 Porzellan-Figuren, Römischer Krieger, 1x KPM, Finger fehlt, Husar, Frau mit Mann und Blumen, 1x Blätter leicht beschädigt, 1x 19 cm, 1x 16 cm, 1x 12 cm
2 Porzellan-Deckeldosen, 1 Wandteller, Dresden, leicht bestoßen
1 Posten Speiseserviceteile, Wildvögeldekor, Seltmann Weiden, 1x Fe