1 Porzellan-Vase, KPM Berlin, rote Zeptermarke, Blumen-, Goldmalerei, ca. 18 cm
1 Porzellan-Figur, B & G, Schreitender Eisbär, Höhe ca. 14 cm, Länge ca. 30 cm
1 Porzellan-Figur, Rosenthal, sign. Alb. Heinrich Hussmann, Pferd, ca. 25 cm
1 Porzellan-Figurengruppe, sign. R. Peynet, Flötenspieler und Mädchen auf einem Ast sitzend, ca. 20 cm
1 Porzellan-Figur, KPM blaue Zeptermarke, sign. Himmelstoss 08. H. 27 cm, Mädchen mit Regenschirm
1 Porzellan-Figurengruppe, Royal Copenhagen, Pinguine, ca. 23,5 cm
7 Porzellan-Vasen, KPM, diverse Wappen, 1x kleiner Randfehler, 12,5 cm bis 28 cm
1 Porzellan-Figur, Rosenthal, sign. B. Boehs, ca. 22 cm, Tänzerin
1 Porzellan-Figur, Rosenthal, sign. B. Bochs, Halbakt mit grünem Rock, ca. 21 cm
1 weiße Porzellan-Figur, Rosenthal, sign. F. Heidenreich, Steigendes Pferd, ca. 28 cm
1 Porzellan-Figurengruppe, Rosenthal, sign. W. Zügel, Enten, ca. 16 cm
1 Porzellan-Deckelvase, Meissen, Blumenmalerei, Schmetterlingsdekor, ca. 26 cm
1 Porzellan-Figur, Schwarzburger Werkstätten, Falke, ca. 24 cm
1 Porzellan-Figur, Schwarzburger Werkstätten, Pierrot, ca. 24 cm
1 Porzellan-Figurengruppe, Hutschenreuther, sign. C. Werner, Mutter mit Kind, ca. 29 cm
1 Porzellan-Figur, B & G, Höhe ca. 16 cm, Länge ca. 28 cm. Liegende Dogge
1 Porzellan-Figur, Tiger, Hutschenreuther, Höhe ca. 25 cm
1 Porzellan-Figur, Royal Copenhagen, 1413 163, ca. 36 cm. Bärtiger Mann