1 Porzellan-Schale mit blauem, floralem Dekor, Meissen Schwertermarke (Aquatinta), B ca. 19 cm (264)
1 Posten Serviceteile, Hutschenreuther, ca. 46 Teile, 12 Teller, 12 Tassen mit Untertassen, 8 Suppenschälchen, 3 Schüsseln, 3 Vorlegeteller, 4 Eierbecher, 1 Kaffeekanne, 1 Milchkännchen, 1 Deckelterri...
1 Porzellan-Figurengruppe, Russisches Liebespaar, Schwarzburger Werkstätten, Ernst Barlach, H ca. 20 cm, B ca. 36 cm, T ca. 27 cm (282)
1 Porzellan-Glocke als Spardose, 1 Anbietschale, 1 Porzellan-Figur, Fe, 4 Porzellan-Teller, Rosenthal
2 Porzellan-Teller, 1 Porzellan-Milchkännchen, Blumenmalerei, Goldrand, Meissen
1 Posten Porzellanteile, z. T. Wedgwood, ca. 110 Teile
2 Porzellan-Figuren, Wildenten, Kaiser, geklebt, Fe, Windhunde, 1 Porzellan-Figur, Hase, KPM
1 Posten Porzellan-Figuren, u. a. Mädchen mit Windhund, Hutschenreuther, Fe, sitzende Frau, Unterweißbach, Rock Fe, 1 Figur geklebt
3 Porzellan-Figuren, Mädchen mit Blumenkorb, ca. 21 cm, Kaiser, Putto mit Lamm, Schaubach Kunst, ca. 14 cm, Rosenkavalier, Sitzendorf Porzellan-Manufaktur, ca. 15,5 cm
1 Porzellan-Figurengruppe, Vögel, Hutschenreuther, Golddekor, Höhe ca. 15 cm, Breite ca. 19 cm
17 Weihnachteteller, KPM Zeptermarke, z. T. im Originalkarton
1 Posten Speiseserviceteile, Wildvögeldekor, Seltmann Weiden, 1x Fe
1 Porzellan-Vase, KPM Berlin, rote Zeptermarke, Blumen-, Goldmalerei, ca. 18 cm
1 Porzellan-Figur, B & G, Schreitender Eisbär, Höhe ca. 14 cm, Länge ca. 30 cm
1 Porzellan-Figur, B & G, Höhe ca. 16 cm, Länge ca. 28 cm. Liegende Dogge
2 Porzellan-Figuren, Royal Copenhagen, Panda, ca. 13,5 cm, Hund, ca. 12,5 cm
2 Porzellan-Deckeldosen, 1 Wandteller, Dresden, leicht bestoßen
1 Porzellan-Figur, B & G, sign. Niels Nilson? 1912, ca. 29,5 cm. Stehender Mann
1 Porzellan-Figur, Royal Copenhagen, 1413 163, ca. 36 cm. Bärtiger Mann
2 Porzellan-Figurengruppen, B & G, Lehrer und Schüler, 2037, ca. 23,5 cm, Schüler, 402, ca. 11 cm
1 Porzellan-Figur, Royal Copenhagen, 1317, ca. 23,5 cm, unleserlich sign., Näherin
1 Porzellan-Figur, Royal Copenhagen, 627 PH, ca. 20 cm, Schafhirte
2 Porzellan-Figuren, B & G, 1982/1985, Mädchen, 1x 23 cm, 1x 25,5 cm
7 Porzellan-Vasen, KPM, diverse Wappen, 1x kleiner Randfehler, 12,5 cm bis 28 cm
1 Porzellan-Durchbruchteller, Meissen, Enzian- Golddekor, Ø 21 cm
1 Porzellan-Figur, Rosenthal, sign. B. Boehs, ca. 22 cm, Tänzerin
2 Porzellan-Figuren, Rosenthal, 1x sign. K. Himelstoss, Enten, 1x 13 cm, 1x 7 cm
1 Porzellan-Figur, Rosenthal, sign.Langenmantel, Rokokodame, Fußspitze Fe., ca. 18 cm
1 Porzellan-Figur, Rosenthal, sign. B. Bochs, Halbakt mit grünem Rock, ca. 21 cm
1 weiße Porzellan-Figur, Rosenthal, sign. F. Heidenreich, Steigendes Pferd, ca. 28 cm
1 Porzellan-Figur, Rosenthal, unleserlich sign., Papagei, ca. 30 cm
1 Porzellan-Figur, Rosenthal, Tiger, Länge ca. 23 cm, Höhe ca. 11 cm
1 Porzellan-Figurengruppe, Rosenthal, sign. W. Zügel, Enten, ca. 16 cm
1 Porzellan-Figur, Rosenthal, sign. Th. Kärner, Hundewelpe, ca. 8 cm
1 Porzellan-Figur, Rosenthal, sign. Alb. Heinrich Hussmann, Pferd, ca. 25 cm
1 Porzellan-Figurengruppe, Rosenthal, sign. Ferd. Liebermann, Knabe auf Vogel sitzend, ca. 24 cm
1 Porzellan-Figurengruppe, sign. R. Peynet, Flötenspieler und Mädchen auf einem Ast sitzend, ca. 20 cm
1 Porzellan-Wandteller, Frauenportrait, Goldmalerei, Rosenthal, Ø 22 cm