1 Porzellan-Figur, Tiger, Hutschenreuther, Höhe ca. 25 cm
3 Porzellan-Figuren, Frau mit Maske, Galan, Soldat, kleiner Fehler, 1x 20 cm, 1x 18 cm, 1x 18,5 cm
1 Porzellan-Deckelvase, Meissen, Blumenmalerei, Schmetterlingsdekor, ca. 26 cm
1 Porzellan-Figur, KPM blaue Zeptermarke, sign. Himmelstoss 08. H. 27 cm, Mädchen mit Regenschirm
1 Porzellan-Figur, Meissen, Fe., ca. 28 cm, Vogel auf einem Ast sitzend, 1 Blatt beschädigt aber vorhanden
1 Porzellan-Vase, KPM rote Zeptermarke, Landschaft mit Segelboot, Rosen- Golddekor, ca. 27,5 cm
1 Porzellan-Figur, Meissen, ca. 19 cm, Gärtner, Blüten leicht beschädigt, Griff der Kanne fehlt
1 Porzellan-Vase, KPM Berlin, rote Zeptermarke, schwarz- goldene gemalte Federn, rote Verziehrung, ca. 17,5 cm Hoch, Ø ca. 19,5 cm
1 Porzellan-Figurengruppe, Bienenkorbmarke, Reiter der Wiener Hofburg, ca. 24,5 cm
1 Porzellan-Figur, Schwarzburger Werkstätten, Pierrot, ca. 24 cm
1 bauchige Porzellan-Vase, Rosenthal, Rosari 152 B No 2, grüne und blaue Blütenmalerei, Golddekor, ca. 23 cm
1 Porzellan-Figur, Rosenthal, monogr. L. F. G., Ballerina, ca. 21 cm
1 Porzellan-Figur, Schwarzburger Werkstätten, Falke, ca. 24 cm
1 Porzellan-Figur, Fraureuth, sign. Pflug, Dackel, Höhe ca. 14 cm, Breite ca. 16 cm
1 Porzellan-Figur, Rosenthal, sign. F. Heidenreich, Eichelhäher, ca. 28 cm
1 Porzellan-Figurengruppe, Royal Copenhagen, Pinguine, ca. 23,5 cm
1 Zuckerkorb, KPM Berlin, fein duchbrochene Wandung, weißer Porzellan-Einsatz, ca. 18 cm
3 Buddy-Bären, 2x 24 cm mit Sockel, 1x 26 cm mit Sockel, 1x kleiner Fußfehler
3 Porzellan-Figuren, Hungary, Folkloretänzerinnen, 1x 29,5 cm, 1x 28 cm, 1x 23 cm
1 Porzellan-Figur, Heubach Tilly u. Waldenfels, Mutter mit Kind, ca. 20 cm
1 Porzellan-Figurengruppe, Ens, Windhunde, Höhe ca. 13,5 cm, Breite ca. 28 cm
1 Porzellan-Vase in Kissenform, Rosenthal, moderne Malerei, Höhe ca. 19 cm, Breite ca. 20 cm
1 Porzellan-Figur, Rosenthal, sign. E. Diller 23, Foxterrier, ca. 12 cm
1 Durchbruch-Aufsatzschale, KPM, Blumenmalerei, Golddekor, ca. 19,5 cm Hoch, Ø ca, 24,5 cm
1 Kaffee-Service für 6 Personen, 1 Kuchenteller fehlt, Golddekor, Hutschenreuther, 1 Deckelvase, Golddekor, Blumenmalerei, Rosenthal
1 weiße Porzellan-Figur, Friedrich der Große, Sitzendorfer Porzellan Manufaktur
Gehstock fehlt
1 Kaffeeservice für 12 Personen, mit Kuchenplatte und Teekanne, Golddekor, Schwarzenhammer, Bavaria
1 Porzellan-Figurengruppe, Mädchen mit Pferd, Hutschenreuther, sign. K. Tutter, Fe (Fuß vorhanden), ca. 34 cm
1 Porzellan-Figur, Papagei, Riss unter dem Sockel, kleiner Fehler an Flügel und Apfel, ca. 33 cm
1 Porzellan-Figur auf Messingsockel, Napoleon Bonaparte, ciche
1 Vase, 1 Deckeldose, 2 Weihnachtsteller, 1 1001 Nacht Teller, 2 Wandteller, 2 kleineTeller, Rosenthal, Bijörn Wiinblad