1 Porzellan-Figur, Katze, Sitzendorfer Porzellanmanufaktur, H. ca. 17 cm, B. ca. 31 cm
1 Porzellan-Vase, Segelschiffdekor, Royal Copenhagen 2869, ca. 32 cm
2 Porzellan-Figuren, Lesender Junge, H. ca. 15,5 cm, Knabe mit Fahne, H. ca. 18 cm, Copenhagen
1 75-teiliges Speise- Kaffeeservice, Hutschenreuther, mit Goldrand
1 Porzellan-Figur, Mädchen mit goldenem Füllhorn, Denmark, H. ca. 22,5 cm
1 Porzellan-Figur, Rosenthal, sign. Th. Kärner, Hundewelpe, ca. 8 cm (227)
2 Porzellan-Figuren, Rosenthal, 1x sign. K. Himelstoss, Enten, 1x 13 cm, 1x 7 cm (217)
1 Porzellan-Figur, Royal Copenhagen, 1317, ca. 23,5 cm, unleserlich sign., Näherin (206)
1 Metta-Bronze, Eisengießer, sign. Kippel, H. ca. 18 cm, B. ca. 13 cm
1 Lithographie, Loves Melody, Daniel Hernandes Morillo, H. ca. 65 cm, B. ca. 84 cm (1)
1 Ring, 333er Gold, Brutto ca. 7,7 g, RG 56, mit 10 hellblauen Steinen (29)