2 Armbänder, 925er Silber, mit farbigen Steinen,Brutto ca. 89 g
1 Anhänger, 333er Gold, Brutto ca. 3,3 g, mit Onyx und kleinem weißem Stein
1 Ring, 333er Gold, Brutto ca. 3,6 g, RG 54, mit 3 Granatsteinen (28)
6 Briefmarkenalben, Deutsche Bundespost bis 1999, Streifen, Blöcke, postfrisch (1)
1 gerahmte colorierte Bleistiftzeichnung, Orientalisches Männerportrait (138)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Früchtestilleben mit Krug und Sektglas, sign. H. Radtke
1 Farbholzschnitt (8), H 34 cm, B 22,5 cm, ohne Passepartout
1 Messing-Figur auf Holzsockel, The Golden Elefant, by Anthony J. Jones
2 Porzellan-Vasen, Blumenmalerei, Rosenthal, 1x 28 cm, 1x 24 cm (237)
2 Porzellan-Figuren, Bärenfamilie, ca. 16 cm, Pandafamilie, ca. 20 cm