14 individuell gestaltete Sammelalben, Kunstledereinband, Schwerpunkt Philatelie, Gebiet Deutschland (Deutsches Reich, BRD, DDR), Marken, Blöcke, Ganzsachen, ETBs, Bögen, z. T. mit Banknoten oder Münz...
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Sommerlicher Waldweg, sign. Willem Maris (12), H 58,5 cm, B 47,5 cm
9 Sammelalben mit einer großen Anzahl an Briefmarkenbögen und -blöcken, Schwerpunkt Deutschland (2)
8 individuell gestaltete Sammelalben, Kunstledereinband, Schwerpunkt Philatelie, Gebiet afrikanische Staaten, Marken, Blöcke, Ganzsachen, ETBs, Bögen, z. T. mit Banknoten dekoriert (5)
5 farbige Holzschnitte, Hokusai, 1810-1840 (10), H 35,5 cm, B 25,5 cm, ohne Passepartout
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Raue See, sign. P. von Kalkreuth
4 individuell gestaltete Sammelalben, Kunstledereinband, Schwerpunkt Philatelie, Gebiete Karibik, Südamerika, Marken, Blöcke, Ganzsachen, z. T. mit Banknoten dekoriert (15)
5 individuell gestaltete Sammelalben, Kunstledereinband, Schwerpunkt Philatelie, Gebiet Österreich, diverse Marken, Blöcke, Ganzsachen (10)
1 Kugelschreiber, Parker, 585er Gold, Brutto ca. 31,3 g (inkl. Mine)
1 Sprungdeckel-Taschenuhr, System Glashütte, Levèes Visibles, N 11163, Glas fehlt, 1 Zeiger lose, Brutto ca. 85 g
1 Brosche, 585er Gold, mit 2 Grandeln und 3 Brillanten, Brutto ca. 14,6 g (48)
6 individuell gestaltete Sammelalben, Kunstledereinband, Schwerpunkt Philatelie, Gebiete Diverses Europa (Norwegen, Finnland, Schweden, Dänemark, Grönland, Island u. a.) Marken, Blöcke, Ganzsachen, z...
5 individuell gestaltete Sammelalben, Kunstledereinband, Schwerpunkt Philatelie, Gebiete USA, Kanada, Mexiko, Marken, Blöcke, Ganzsachen, z. T. mit Banknoten dekoriert (17)
6 individuell gestaltete Sammelalben, Kunstledereinband, Schwerpunkt Philatelie, Gebiet UDSSR, Russland, diverse Marken, Blöcke, Ganzsachen (8)
1 Schallplattensammlung, Schwerpunkt Classic & Pop/Rock (10)
9 individuell gestaltete Sammelalben, Schwerpunkt Philatelie, Gebiete Diverses Europa (Griechenland, Jugoslawien, Ungarn, Türkei, Slovenien, Israel u. a.), Marken, Blöcke, Ganzsachen, z. T. mit Bankno...
5 individuell gestaltete Sammelalben, Kunstledereinband, Schwerpunkt Philatelie, Gebiete Großbritanien, Jersey, Isle of Man, Irland, Marken, Blöcke, Ganzsachen, z. T. mit Banknoten dekoriert (13)
1 Posten mit ca. 60 DM Kursmünzsätzen in Blister, guter Zustand (2)
5 Halskettchen mit diversen Anhängern, 333er Gold, Brutto ca. 21,8 g
3 Manschettenknöpfe, 1x ohne Clip, 585er Gold, Brutto ca. 20,4 g (12)
1 147-teiliges Kaffee-, Speiseservice, Rosenthal, Maria Bunt
1 handgeschnizte Skulptur, coloriert, Maria mit Kind, aus einem Stamm mit Sägeschnitt, H. ca. 80 cm (5)
1 Porzellan-Figur, Mops mit Glöckchenhalsband, Meissen Schwertermarke, 2802, H. ca. 18,5 cm
1 Porzellan-Figur, Steinbock, sign. Ast 23, Schwarzburger Werkstätten, H. ca. 40 cm, L. ca. 29 cm, kleine Fehler am Bauch und Bart
1 Bronze-Figur auf Sockel, Hauer mit Pickel und Grubenlampe, sign. Iffland, H. ca. 72 cm mit Sockel
5 individuell gestaltete Sammelalben, Kunstledereinband, Schwerpunkt Philatelie, Gebiet Polen, Marken, Blöcke, Ganzsachen, z. T. mit Banknoten dekoriert (12)
2 individuell gestaltete Sammelalben, Kunstledereinband, Schwerpunkt Philatelie, Gebiete Australien, Neuseeland, Philipinen, Indonesien, Marken, Blöcke, Ganzsachen, z. T. mit Banknoten dekoriert (11)
4 individuell gestaltete Sammelalben, Kunstledereinband, Schwerpunkt Philatelie, Gebiete Lichtenstein, Monaco, Schweiz, diverse Marken, Blöcke, Ganzsachen (9)
5 individell gestaltete Sammelalben, Kunstledereinband, Schwerpunkt Philatelie, Gebiet Tschechoslowakei, diverse Marken, Blöcke, Ganzsachen (7)
1 Posten mit ca. 47 DM Kursmünzsätzen in Klarsichtboxen, guter Zustand (1)
1 Porzellan-Figur, Baby sitzt auf einem Kissen, Meissen, H. ca. 13,5 cm, T. ca. 14 cm, B. ca. 11 cm
8 kleine Goldmedaillen, 585er Gold, ca. 7,4 g, 2x Bundeskanzler Merkel und Adenauer, 2x Bundespräsidenten Köhler und v. Weizäcker, 3x Deutschland, 1x 10 Won
1 Sprungdeckel-Taschenuhr, 2 Deckel, 585er Gold, Glas fehlt, 1 Zeiger fehlt, Brutto ca. 90 g
1 Posten Hausrat: Glas, Kristall, Kuhglocken, Messing, Modellautos, Porzellan (5)
1 Posten mit ca. 1.900 Fotos und Postkarten lose und in div. Alben, Entstehung 1. Hälfte 20. Jhd., mit folgenden Themen: Accentric Dance, Indian Dancing, Wild-West-Shows, Darstellerfotos z. T. sign., ...
1 Porzellan-Figurengruppe, Tanzendes Pärchen, KPM 140/223, roter Reichsapfel, H. ca. 23 cm
1 Porzellan-Figur, Fischreiher, Rosenthal, sign. H. Meisel, H. ca. 38 cm
1 Bronze-Figur auf Holzsockel, Reiter mit Pferd, Gießereistempel, H. ca. 37 cm, B. ca. 21 cm, sign. Jim Ponter
3 individuell gestaltete Sammelalben, Kunstledereinband, Schwerpunkt Philatelie, Gebiete Belgien, Niederlande, Marken, Blöcke, Ganzsachen (18)
3 individuell gestaltete Sammelalben, Kunstledereinband, Schwerpunkt Philatelie, Gebiete Spanien, Gibralta, Portugal, Italen, Marken, Blöcke, Ganzsachen (16)
7 individuell gestaltete Sammelalben, Kunstledereinband, Schwerpunkt Philatelie, Gebiete Kraftfahrzeuge und Eisenbahnen aus aller Welt, Marken, Blöcke (14)
1 Posten Briefmarken und Ganzsachen, Deutschland und International
1 Ring, 585er Gold, Brutto ca. 4,7 g, RG 56, besetzt mit kleinen Brillanten (18)
1 Porzellan-Figur, Kakadu, Rosenthal, sign. T. Kärner, H. ca. 26,5 cm
1 Porzellan-Figurengruppe, Drei Damen, Rosenthal Kunstabteilung, Selb Bavaria, Marke Eisernes Kreuz 1914-1918, ovaler Sockel, B. ca. 31,5 cm, T. ca. 22,5 cm (9)
1 Porzellan-Figur, Pärchen, Royal Copenhagen 3049, H. ca. 44 cm
1 Bronze-Figur, Rauchender Mann, Adelt Arbeit, H. ca. 23 cm, B. ca. 11,5 cm
1 Lithographie aus Carnet de Dessins de Picasso von 1948, Portrait Dora Maar, Paris 1942, H. ca. 66 cm, B. ca. 53 cm (5)
1 Posten Diverses, Thema Philatelie, Postkarten, ETBs, Leeralben, lose Marken, Vordruckbogen mit Marken bestückt (22)
1 Besteckkasten mit 10 Gabeln und 12 Messer, WMF, 800er Silber, ca. 366 g, Gewicht ohne Messer
1 Posten Silberschmuck, z. T. Silber vergoldet, Brutto ca. 578 g
1 Halskette, 750er Gold, mit Katzenanhänger, 333er Gold, zusammen ca. 5,2 g
1 Posten Hausrat, Serviceteile, Kerzenleuchter, Staffelei, Bücher, Schallplatten, Comics (1)
1 Porzellan-Figur, Greifvogel, Copenhayne, sign. A. Bergen, 09, H. ca. 27 cm
1 Porzellan-Figur, Schmid, B & G, sign. Axel Rocher, H. ca. 29 cm
1 Porzellan-Figurengruppe, Rosenthal, sign. W. Zügel, Enten, ca. 16 cm (226)
1 weiße Porzellan-Figur, Rosenthal, sign. F. Heidenreich, Steigendes Pferd, ca. 28 cm (223)
1 Bronze-Figur, Straßenarbeiter, sign. E. Hamburger, H. ca. 23 cm, B. ca. 9 cm
1 Porzellan-Figur, Rosenthal, sign. Alb. Heinrich Hussmann, Pferd, ca. 25 cm (228)
1 Anhänger, 333er Gold, Brutto ca. 6,9 g, mit farbigem Stein (7)
1 Posten Hausrat, Glas, Porzellan, Werkzeug, Jacken, etc. (14)
1 Posten Comicbücher und Comichefte, Schwerpunkt Erwachsenenhaltung und Erotik
1 Original-Zapfhahn von einem Kölnisch Wasser Faß (Mitte 19. Jhd.) und 1 Parfumflakon 4711, H ca. 41 cm
2 Übertöpfe, 3 kleine Kerzenleuchter, 14 diverse Vasen, KPM, weißes Porzellan
8 Holzfiguren, 1 Segelschiff, 1 Holzrelief, 1 Stoßzahn fehlt
2 Porzellan-Figuren, Bison, Jagdhund mit erlegter Ente, 1x 23 cm, 1x 23,5 cm
1 Porzellan-Figur, Ungar beim Frühstück, Hungary, H. ca. 33 cm, B. ca. 15 cm, T. ca. 21 cm
1 Porzellan-Figur, stehender Dackel, Rosenthal, sign. F. Diller, H. ca. 16 cm
1 Porzellan-Figur, Harlekin, Heubach Porzellan, L. ca. 40 cm, H. ca. 17 cm
1 Porzellan-Figurengruppe, Schulkinder, Royal Copenhagen, unleserlich sign., H. ca. 20 cm
1 Porzellan-Figurengruppe, Pärchen, Denmark, unleserlich sign. H. ca. 20 cm
1 Porzellan-Figurengruppe, Magd mit Kuh, Royal Copenhagen, L. ca. 15 cm, B. ca. 16 cm