1 kleiner Posten Modeschmuck, z. T. Silber, 1 Doubleuhr ohne Band
1 Posten Modeschmuck, diverse Ketten, ca. 15 Anhänger, 2 Ringe
1 gerahmtes Aquarell, Andalusischer Reiter, sign. Mendez 89
12 diverse Teelöffel, 11 Kuchengabeln, Silberauflage, z. T. Collini
17 Besteckteile, Fächermuster, 90er Silberauflage, ohne Monogramm
1 kleiner Posten Modeschmuck, Dior, Lalique, u. a., 6 Teile (90)
1 kleines Pillendöschen, Silber, mit Perlmutteinlagen, Brutto ca. 27 g (4)
1 Posten diverser Modeschmuck, 1 versilberte Dose, Orden u. a.
1 Posten Modeschmuck, 2 Armbanduhren, 1 Brille, Münzen (3)
1 Posten Uhrenkartons, Citizen, Festina, mit diversen Bedienungsanleitungen
1 Porzellan-Wandteller, Frauenportrait, Goldmalerei, Rosenthal, Ø 22 cm (234)
1 kleine Vase, rot überfangen, ca. 13,5 cm, 1 kleine Karaffe mit Stopfen, lila überfangen, ca. 15 cm
1 silberfarbenes Taschenmesser um 1900, mit Klinge und Schere (3)
1 kleine Holzschatulle mit Bernsteineinlagen, 10 cm x 8 cm x 4 cm
1 6-flammige Deckenlampe, 1 3-flammige Tischlampe, 1 2-flammiger Wandarm, mit Steinverziehrungen
1 Posten Comics, Comic-Hefte, Disney, Schwerpunkt Donald Duck
1 HiFi Anlage, Sharp, mit Dual Schallplattenspieler, Fernbedienung
1 Telefonanlage, Auerswald compact 5020 VoIP & AW 5020/4410
1 Posten Schaufeln, Spaten und diverse Gartenwerkzeuge (ohne Mülltonne)