1 Posten Comicbücher und Comichefte, Schwerpunkt Erwachsenenhaltung und Erotik
1 Posten mit ca. 47 DM Kursmünzsätzen in Klarsichtboxen, guter Zustand (1)
1 Posten Briefmarken und Ganzsachen, Deutschland und International
1 Porzellan-Figurengruppe, Drei Damen, Rosenthal Kunstabteilung, Selb Bavaria, Marke Eisernes Kreuz 1914-1918, ovaler Sockel, B. ca. 31,5 cm, T. ca. 22,5 cm (9)
1 Brosche, 585er Gold, mit 2 Grandeln und 3 Brillanten, Brutto ca. 14,6 g (48)
6 individuell gestaltete Sammelalben, Kunstledereinband, Schwerpunkt Philatelie, Gebiet UDSSR, Russland, diverse Marken, Blöcke, Ganzsachen (8)
5 individuell gestaltete Sammelalben, Kunstledereinband, Schwerpunkt Philatelie, Gebiete USA, Kanada, Mexiko, Marken, Blöcke, Ganzsachen, z. T. mit Banknoten dekoriert (17)
5 Halskettchen mit diversen Anhängern, 333er Gold, Brutto ca. 21,8 g
1 Posten Silberschmuck, z. T. Silber vergoldet, Brutto ca. 578 g
2 Übertöpfe, 3 kleine Kerzenleuchter, 14 diverse Vasen, KPM, weißes Porzellan
5 individuell gestaltete Sammelalben, Kunstledereinband, Schwerpunkt Philatelie, Gebiete Großbritanien, Jersey, Isle of Man, Irland, Marken, Blöcke, Ganzsachen, z. T. mit Banknoten dekoriert (13)
1 Porzellan-Figur, Harlekin, Heubach Porzellan, L. ca. 40 cm, H. ca. 17 cm
1 Besteckkasten mit 10 Gabeln und 12 Messer, WMF, 800er Silber, ca. 366 g, Gewicht ohne Messer