1 handgeschnizte Skulptur, coloriert, Maria mit Kind, aus einem Stamm mit Sägeschnitt, H. ca. 80 cm (5)
1 Porzellan-Figur, Mops mit Glöckchenhalsband, Meissen Schwertermarke, 2802, H. ca. 18,5 cm
1 Porzellan-Figur, Steinbock, sign. Ast 23, Schwarzburger Werkstätten, H. ca. 40 cm, L. ca. 29 cm, kleine Fehler am Bauch und Bart
1 Bronze-Figur auf Sockel, Hauer mit Pickel und Grubenlampe, sign. Iffland, H. ca. 72 cm mit Sockel
5 individuell gestaltete Sammelalben, Kunstledereinband, Schwerpunkt Philatelie, Gebiet Polen, Marken, Blöcke, Ganzsachen, z. T. mit Banknoten dekoriert (12)
2 individuell gestaltete Sammelalben, Kunstledereinband, Schwerpunkt Philatelie, Gebiete Australien, Neuseeland, Philipinen, Indonesien, Marken, Blöcke, Ganzsachen, z. T. mit Banknoten dekoriert (11)
4 individuell gestaltete Sammelalben, Kunstledereinband, Schwerpunkt Philatelie, Gebiete Lichtenstein, Monaco, Schweiz, diverse Marken, Blöcke, Ganzsachen (9)
5 individell gestaltete Sammelalben, Kunstledereinband, Schwerpunkt Philatelie, Gebiet Tschechoslowakei, diverse Marken, Blöcke, Ganzsachen (7)
1 Posten mit ca. 47 DM Kursmünzsätzen in Klarsichtboxen, guter Zustand (1)
1 Porzellan-Figur, Baby sitzt auf einem Kissen, Meissen, H. ca. 13,5 cm, T. ca. 14 cm, B. ca. 11 cm
8 kleine Goldmedaillen, 585er Gold, ca. 7,4 g, 2x Bundeskanzler Merkel und Adenauer, 2x Bundespräsidenten Köhler und v. Weizäcker, 3x Deutschland, 1x 10 Won
1 Sprungdeckel-Taschenuhr, 2 Deckel, 585er Gold, Glas fehlt, 1 Zeiger fehlt, Brutto ca. 90 g
1 Posten Hausrat: Glas, Kristall, Kuhglocken, Messing, Modellautos, Porzellan (5)
1 Posten mit ca. 1.900 Fotos und Postkarten lose und in div. Alben, Entstehung 1. Hälfte 20. Jhd., mit folgenden Themen: Accentric Dance, Indian Dancing, Wild-West-Shows, Darstellerfotos z. T. sign., ...
1 Porzellan-Figurengruppe, Tanzendes Pärchen, KPM 140/223, roter Reichsapfel, H. ca. 23 cm
1 Porzellan-Figur, Fischreiher, Rosenthal, sign. H. Meisel, H. ca. 38 cm
1 Bronze-Figur auf Holzsockel, Reiter mit Pferd, Gießereistempel, H. ca. 37 cm, B. ca. 21 cm, sign. Jim Ponter
3 individuell gestaltete Sammelalben, Kunstledereinband, Schwerpunkt Philatelie, Gebiete Belgien, Niederlande, Marken, Blöcke, Ganzsachen (18)
3 individuell gestaltete Sammelalben, Kunstledereinband, Schwerpunkt Philatelie, Gebiete Spanien, Gibralta, Portugal, Italen, Marken, Blöcke, Ganzsachen (16)
7 individuell gestaltete Sammelalben, Kunstledereinband, Schwerpunkt Philatelie, Gebiete Kraftfahrzeuge und Eisenbahnen aus aller Welt, Marken, Blöcke (14)
1 Posten Briefmarken und Ganzsachen, Deutschland und International
1 Ring, 585er Gold, Brutto ca. 4,7 g, RG 56, besetzt mit kleinen Brillanten (18)