1 Porzellan-Figur, Rosenthal, sign. Alb. Heinrich Hussmann, Pferd, ca. 25 cm (228)
1 Anhänger, 333er Gold, Brutto ca. 6,9 g, mit farbigem Stein (7)
1 Posten Hausrat, Glas, Porzellan, Werkzeug, Jacken, etc. (14)
1 Posten Comicbücher und Comichefte, Schwerpunkt Erwachsenenhaltung und Erotik
1 Original-Zapfhahn von einem Kölnisch Wasser Faß (Mitte 19. Jhd.) und 1 Parfumflakon 4711, H ca. 41 cm
2 Übertöpfe, 3 kleine Kerzenleuchter, 14 diverse Vasen, KPM, weißes Porzellan
8 Holzfiguren, 1 Segelschiff, 1 Holzrelief, 1 Stoßzahn fehlt
2 Porzellan-Figuren, Bison, Jagdhund mit erlegter Ente, 1x 23 cm, 1x 23,5 cm
1 Porzellan-Figur, Ungar beim Frühstück, Hungary, H. ca. 33 cm, B. ca. 15 cm, T. ca. 21 cm
1 Porzellan-Figur, stehender Dackel, Rosenthal, sign. F. Diller, H. ca. 16 cm
1 Porzellan-Figur, Harlekin, Heubach Porzellan, L. ca. 40 cm, H. ca. 17 cm
1 Porzellan-Figurengruppe, Schulkinder, Royal Copenhagen, unleserlich sign., H. ca. 20 cm
1 Porzellan-Figurengruppe, Pärchen, Denmark, unleserlich sign. H. ca. 20 cm