1 gerahmtes Ölbild auf Malkarton, Fliegender Händler, sign. K. Lehmus, B. ca. 32,5 cm, H. ca. 43,5 cm (8)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Mühlen am Fluss, sign. Benjamin
1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Herbstlandschaft, sign. H. Hanisch
1 gerahmte Farblithographie, Luisentempel Pfaueninsel, sign. Wolfgang Fricke 1956
1 gerahmte Farbradierung, Schloß Bellevue, sign. Grundner
1 individuell gestaltetes Sammelalbum, Kunstledereinband, Vereinte Nation, diverse Marken und Blöcke (3)
1 Posten diverse Perlenketten, 17 Teile Fluß-, Glasperlen ohne Edelmetallverschlüssen, 4 kleine Flußperlen
1 Armband, 333er Gold, Brutto ca. 5,6 g, mit Granatsteinen (26)
1 Ring, 333er Gold/Weißgold, mit weißem Stein, RG 55, Brutto ca. 1,9 g
1 Set: 1 Anhänger, 1 Paar Ohrhänger, 1 Ring, 925er Silber, ca. 18,9 g
1 alte Kamera, Beaulieu, 1 alter Fotoapparat, Rolleicord
1 Uhr im Glasgehäuse, in Form eines Briefbeschwerers, leicht bestoßen, Staiger Quarz Joska
17 Weihnachteteller, KPM Zeptermarke, z. T. im Originalkarton (179)
1 Posten Schaufeln, Spaten und diverse Gartenwerkzeuge (ohne Mülltonne)
1 Telefonanlage, Auerswald compact 5020 VoIP & AW 5020/4410
1 HiFi Anlage, Sharp, mit Dual Schallplattenspieler, Fernbedienung
1 Posten Comics, Comic-Hefte, Disney, Schwerpunkt Donald Duck
1 6-flammige Deckenlampe, 1 3-flammige Tischlampe, 1 2-flammiger Wandarm, mit Steinverziehrungen
1 kleine Holzschatulle mit Bernsteineinlagen, 10 cm x 8 cm x 4 cm
1 silberfarbenes Taschenmesser um 1900, mit Klinge und Schere (3)
1 kleine Vase, rot überfangen, ca. 13,5 cm, 1 kleine Karaffe mit Stopfen, lila überfangen, ca. 15 cm
1 Porzellan-Wandteller, Frauenportrait, Goldmalerei, Rosenthal, Ø 22 cm (234)
1 Posten Uhrenkartons, Citizen, Festina, mit diversen Bedienungsanleitungen
1 Posten Modeschmuck, 2 Armbanduhren, 1 Brille, Münzen (3)
1 Posten diverser Modeschmuck, 1 versilberte Dose, Orden u. a.
1 kleines Pillendöschen, Silber, mit Perlmutteinlagen, Brutto ca. 27 g (4)