1 weiße Porzellan-Figur, Greifvogel, Goldaplikationen, ca. 36 cm
1 Porzellan-Figur, Katze, Sitzendorfer Porzellanmanufaktur, H. ca. 17 cm, B. ca. 31 cm
1 Porzellan-Figurengruppe, Drei Damen, Rosenthal Kunstabteilung, Selb Bavaria, Marke Eisernes Kreuz 1914-1918, ovaler Sockel, B. ca. 31,5 cm, T. ca. 22,5 cm (9)
1 Tellerchen, 1 Vase, Herend, Vogeldekor, Goldrand, 1 Porzellanschale, Hutschenreuther, farbiges und Golddekor
2 Porzellan-Vasen, Blumendekor, Rosenthal, 1x H. ca. 25 cm, 1x H. ca. 22 cm
1 Porzellan-Deckelvase, Blumen-, Golddekor, Rosenthal, H. ca. 33 cm
1 Kristall-Figur, Flamencotänzer, Swarovski, mit Karton, H. ca. 21 cm
1 kleine Vase, rot überfangen, ca. 13,5 cm, 1 kleine Karaffe mit Stopfen, lila überfangen, ca. 15 cm
1 Uhr im Glasgehäuse, in Form eines Briefbeschwerers, leicht bestoßen, Staiger Quarz Joska
2 bernsteinfarbene Vasen mit Häuserdekor, 1 bernsteinfarbene Karaffe mit Stopfen, Eisenbahndekor, 1x 24 cm, 1x 23 cm, 1x 19 cm
8 Holzfiguren, 1 Segelschiff, 1 Holzrelief, 1 Stoßzahn fehlt
2 Übertöpfe, 3 kleine Kerzenleuchter, 14 diverse Vasen, KPM, weißes Porzellan
1 Besteckkasten, WMF Chromagan Garnitur Boston, 60-teilig in OVP, neuwertig
1 Mineralienscheibe auf Holzsockel, ca. 32 cm mit Holzsockel
1 Original-Zapfhahn von einem Kölnisch Wasser Faß (Mitte 19. Jhd.) und 1 Parfumflakon 4711, H ca. 41 cm
1 Holzschnitzerei, Frau mit Spinnrad, monogr. KZ, H. ca. 32 cm (4)