1 Posten Comicbücher und Comichefte, Schwerpunkt Erwachsenenhaltung und Erotik
1 Posten Hausrat, Glas, Porzellan, Werkzeug, Jacken, etc. (14)
1 Anhänger, 333er Gold, Brutto ca. 6,9 g, mit farbigem Stein (7)
1 Porzellan-Figur, Rosenthal, sign. Alb. Heinrich Hussmann, Pferd, ca. 25 cm (228)
1 Bronze-Figur, Straßenarbeiter, sign. E. Hamburger, H. ca. 23 cm, B. ca. 9 cm
1 weiße Porzellan-Figur, Rosenthal, sign. F. Heidenreich, Steigendes Pferd, ca. 28 cm (223)
1 Porzellan-Figurengruppe, Rosenthal, sign. W. Zügel, Enten, ca. 16 cm (226)
1 Porzellan-Figur, Schmid, B & G, sign. Axel Rocher, H. ca. 29 cm
1 Porzellan-Figur, Greifvogel, Copenhayne, sign. A. Bergen, 09, H. ca. 27 cm
1 Posten Hausrat, Serviceteile, Kerzenleuchter, Staffelei, Bücher, Schallplatten, Comics (1)
1 Halskette, 750er Gold, mit Katzenanhänger, 333er Gold, zusammen ca. 5,2 g
1 Posten Silberschmuck, z. T. Silber vergoldet, Brutto ca. 578 g
1 Besteckkasten mit 10 Gabeln und 12 Messer, WMF, 800er Silber, ca. 366 g, Gewicht ohne Messer
1 Posten Diverses, Thema Philatelie, Postkarten, ETBs, Leeralben, lose Marken, Vordruckbogen mit Marken bestückt (22)
1 Lithographie aus Carnet de Dessins de Picasso von 1948, Portrait Dora Maar, Paris 1942, H. ca. 66 cm, B. ca. 53 cm (5)
1 Bronze-Figur, Rauchender Mann, Adelt Arbeit, H. ca. 23 cm, B. ca. 11,5 cm
1 Porzellan-Figur, Pärchen, Royal Copenhagen 3049, H. ca. 44 cm
1 Porzellan-Figurengruppe, Drei Damen, Rosenthal Kunstabteilung, Selb Bavaria, Marke Eisernes Kreuz 1914-1918, ovaler Sockel, B. ca. 31,5 cm, T. ca. 22,5 cm (9)
1 Porzellan-Figur, Kakadu, Rosenthal, sign. T. Kärner, H. ca. 26,5 cm
1 Ring, 585er Gold, Brutto ca. 4,7 g, RG 56, besetzt mit kleinen Brillanten (18)
1 Posten Briefmarken und Ganzsachen, Deutschland und International
7 individuell gestaltete Sammelalben, Kunstledereinband, Schwerpunkt Philatelie, Gebiete Kraftfahrzeuge und Eisenbahnen aus aller Welt, Marken, Blöcke (14)
3 individuell gestaltete Sammelalben, Kunstledereinband, Schwerpunkt Philatelie, Gebiete Spanien, Gibralta, Portugal, Italen, Marken, Blöcke, Ganzsachen (16)
3 individuell gestaltete Sammelalben, Kunstledereinband, Schwerpunkt Philatelie, Gebiete Belgien, Niederlande, Marken, Blöcke, Ganzsachen (18)
1 Bronze-Figur auf Holzsockel, Reiter mit Pferd, Gießereistempel, H. ca. 37 cm, B. ca. 21 cm, sign. Jim Ponter
1 Porzellan-Figur, Fischreiher, Rosenthal, sign. H. Meisel, H. ca. 38 cm
1 Porzellan-Figurengruppe, Tanzendes Pärchen, KPM 140/223, roter Reichsapfel, H. ca. 23 cm
1 Posten mit ca. 1.900 Fotos und Postkarten lose und in div. Alben, Entstehung 1. Hälfte 20. Jhd., mit folgenden Themen: Accentric Dance, Indian Dancing, Wild-West-Shows, Darstellerfotos z. T. sign., ...
1 Posten Hausrat: Glas, Kristall, Kuhglocken, Messing, Modellautos, Porzellan (5)
1 Sprungdeckel-Taschenuhr, 2 Deckel, 585er Gold, Glas fehlt, 1 Zeiger fehlt, Brutto ca. 90 g
8 kleine Goldmedaillen, 585er Gold, ca. 7,4 g, 2x Bundeskanzler Merkel und Adenauer, 2x Bundespräsidenten Köhler und v. Weizäcker, 3x Deutschland, 1x 10 Won
1 Porzellan-Figur, Baby sitzt auf einem Kissen, Meissen, H. ca. 13,5 cm, T. ca. 14 cm, B. ca. 11 cm
1 Posten mit ca. 47 DM Kursmünzsätzen in Klarsichtboxen, guter Zustand (1)