1 Bronze-Kugel mit Adler auf Marmorsockel, H. ca. 35 cm mit Sockel
1 Bronze-Figur auf Marmorsockel, Fliegendes Pferd, monogr. R. H., H. ca. 36 cm, B. ca. 30 cm
1 Bronze-Figur auf Marmorsockel, Kind liegt auf Kissen, sign. Emil Hub 1913, H. ca. 12 cm, B. ca. 17 cm
1 farbiger Holzschnitt um 1848, Katsushika Hokusai (9), H 49,5 cm, B 35 cm, mit Passepartout
1 ungerahmte farbige Kreidezeichnung, Männenportrait, sign. wohl Julius Jacob (5), H 45 cm, B 36 cm
1 gerahmtes Ölbild auf Hartfaser, abstrakte Stadtansicht, monogr. R69 (3), H 29 cm, B 24 cm
3 ungerahmte Aquarelle, sign. Kossatz, 1 Buch, Kossatz lustige Berlin-Chronik
1 Radierung, Die Nacht, 1895, Heinrich Zille, mit Bleistift signiert, H. ca. 48 cm, B. 41,5 cm (7)
1 Farbradierung mit Prägedruck, Francisco Larez, 1937 Venezuela - San Francisco, Blatt 3 von 4 Variationen (Unikat), mit Bleistift signiert und datiert 1964, H. ca. 61 cm, B. 74 cm (6)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Rahmen Fe, Herrenportrait, sign. Mark Schleuwinger 1928
1 Sammelalbum, Schätze des Tutanchamun, Briefmarken mit 23K Goldauflage, Echtheitszertifikat (23)
4 individuell gestaltete Sammelalben, Kunstledereinband, Schwerpunkt Philatelie, Gebiet Frankreich, Marken, Blöcke, Bögen, Ganzsachen (6)
1 Stabbrosche, 585er Weißgold, Brutto ca. 3,2 g, mit 1 kleinen Brillant (6)
2 Paar Ohrstecker, 585er Weißgold, Brutto ca. 5,1 g, mit weißen Steinen (23)
2 Paar Ohrringe, 585er Gold, Brutto ca. 4,4 g, 1x mit je 2 Perlen, 1x mit je 1 blauen Stein (14)
1 Ring, 950er Platin, mit 1 kleinen Brillant, ca. 0,05 ct, RG 56, Brutto ca. 4,1 g
1 Ring mit Perle und 6 kleinen Türkisen, 750er Gold, Brutto ca. 3,5 g
2 Kristall-Figuren, Swarovski, Rosenkavalier, ca. 13,5 cm, Prinzessin, ca. 16 cm (277)
1 Porzellan-Figur, Katze, Sitzendorfer Porzellanmanufaktur, H. ca. 17 cm, B. ca. 31 cm
1 Porzellan-Vase, Segelschiffdekor, Royal Copenhagen 2869, ca. 32 cm
1 Porzellan-Figur, Greifvogel, weiß mit Golddekor, Tannenzapfenrelief, Selb Bavaria, Entwurf: Wilhelm Veit, Staatl. Fachschule Selb, H. ca. 28,5 cm
2 Porzellan-Figuren, Lesender Junge, H. ca. 15,5 cm, Knabe mit Fahne, H. ca. 18 cm, Copenhagen
1 75-teiliges Speise- Kaffeeservice, Hutschenreuther, mit Goldrand
1 Porzellan-Figur, Mädchen mit goldenem Füllhorn, Denmark, H. ca. 22,5 cm
1 Porzellan-Figurengruppe, Junge mit Ziege, Royal Copenhagen, L. ca. 12 cm, H. ca. 14 cm
1 Porzellan-Figur, Rosenthal, sign. Th. Kärner, Hundewelpe, ca. 8 cm (227)
2 Porzellan-Figuren, Rosenthal, 1x sign. K. Himelstoss, Enten, 1x 13 cm, 1x 7 cm (217)
1 Porzellan-Figur, Royal Copenhagen, 1317, ca. 23,5 cm, unleserlich sign., Näherin (206)
2 Porzellan-Figuren, Royal Copenhagen, Panda, ca. 13,5 cm, Hund, ca. 12,5 cm (198)
1 Metta-Bronze, Eisengießer, sign. Kippel, H. ca. 18 cm, B. ca. 13 cm
1 Bronze-Figur auf Marmorsockel, Entenfamilie, H. ca. 15 cm mit Sockel, B. 16 cm (157)
1 Lithographie, Loves Melody, Daniel Hernandes Morillo, H. ca. 65 cm, B. ca. 84 cm (1)
1 Posten Telefonkarten, ca. 1.400 Stk., Deutsch und International, Motive u. a. Sport, Auto, Kunst, Natur,1 Katalog
1 Ring, 333er Gold, Brutto ca. 7,7 g, RG 56, mit 10 hellblauen Steinen (29)
1 Posten Hausrat, Schellackplatten, Koffer, z. T. Samsonite, Werkzeug, Besteck, CDs (13)
4 Blitzleuchten Photon Alfa-300, mit unterschiedlichen Lichtformen (351)
1 Porzellan-Deckelvase, Blumen-, Golddekor, Rosenthal, H. ca. 33 cm
1 Porzellan-Figur, Pferd, Meissen, Bein gebrochen, Teil vorhanden, H. ca. 14,5 cm
1 weiße Porzellan-Figur, Dackel, Fraureuth Kunstabteilung, sign. Pflug, L. ca. 16,5 cm, H. 14 cm
1 Porzellan-Figur, Frau in Tracht, Copenhagen, Denmark, H. ca. 24 cm
1 Bronze-Büste, Herr mit Fliege, sign. Elisabeth Sharp, Marcus Replicas, H. ca. 15 cm, B. ca. 15 cm
1 Bronze-Figur, Cowboy auf Pferd, sign. Frederic Remington, H. ca. 15 cm, B. ca. 15 cm
1 Bronze-Figur, Nashorn, H. ca. 15 cm, L. ca. 27 cm, Thunder on the Plains
1 Bronze-Figur, Elefant, H. ca. 24,5 cm, B. a,. 25 cm, Giant of the Serengeti
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Tiger, unleserlich sign. Rud. Didering?, Rahmen B. ca. 81 cm, H. ca. 62,5 cm (7)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Frauenportrait, Fe, sign. K. A. Berg
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Selbstportrait, sign. Sigurd Christensen (139)
3 Münzsätze in Klarsichtboxen, XX Olympische Spiele 1972, Nennwert insgesammt 120 DM, leicht angelaufen (3)
1 Brosche, 585er Gold, mit 4 bernsteinfarbenen Steinen, Brutto ca. 4 g
1 3-reihiges Armband mit Lapislazulikugeln, Verschluß 585er Gold
1 Posten Taucherausrüstungen, Zubehör, Tiefenmesser, Tauchermesser u. a. (9)
1 Posten HiFi und Elektrogeräte ( u. a. Denon, Marantz, Beyerdynamic) (RC4)
1 Surround-Soundsystem, Panasonic, mit Zubehör, ohne Fernbedienung
1 Posten Comics, Barks Library (Oma Duck 1+2, Daisy Duck 1+2, Daniel Düsentrieb 1-6, Donald Duck 1, Fähnchen Fieselschweif 1-7, Donald Duck 1-19 + 21-25, Comics 1-50, Onkel Dagobert 1-22 + 24-26+31-38...
1 digitale Spiegelreflexkamera, Sony Alpha 55, mit Objektiv, Tamron 18-270, und weiteren Objektiven
2 versilberte Zigarettenetuis, 1 Brillenetui mit Kneifer, 1 versilberte Puderdose (9)
1 Blechschachtel mit diversen Schmuckteilen, Messingfiguren, etc. (6)
1 Posten Diverses, z. T. mit Bein, Taschenmesser, Feuerzeug, Lorgnon, Granatschmuck
2 bernsteinfarbene Vasen mit Häuserdekor, 1 bernsteinfarbene Karaffe mit Stopfen, Eisenbahndekor, 1x 24 cm, 1x 23 cm, 1x 19 cm
1 Kristall-Figur, Flamencotänzer, Swarovski, mit Karton, H. ca. 21 cm