1 Porzellan-Figur, Kakadu, Rosenthal, sign. T. Kärner, H. ca. 26,5 cm
1 Porzellan-Figurengruppe, Drei Damen, Rosenthal Kunstabteilung, Selb Bavaria, Marke Eisernes Kreuz 1914-1918, ovaler Sockel, B. ca. 31,5 cm, T. ca. 22,5 cm (9)
1 Porzellan-Figur, Pärchen, Royal Copenhagen 3049, H. ca. 44 cm
1 Bronze-Figur, Rauchender Mann, Adelt Arbeit, H. ca. 23 cm, B. ca. 11,5 cm
1 Lithographie aus Carnet de Dessins de Picasso von 1948, Portrait Dora Maar, Paris 1942, H. ca. 66 cm, B. ca. 53 cm (5)
1 Besteckkasten mit 10 Gabeln und 12 Messer, WMF, 800er Silber, ca. 366 g, Gewicht ohne Messer
1 Posten Silberschmuck, z. T. Silber vergoldet, Brutto ca. 578 g
1 Halskette, 750er Gold, mit Katzenanhänger, 333er Gold, zusammen ca. 5,2 g
1 Posten Hausrat, Serviceteile, Kerzenleuchter, Staffelei, Bücher, Schallplatten, Comics (1)
1 Porzellan-Figur, Greifvogel, Copenhayne, sign. A. Bergen, 09, H. ca. 27 cm
1 Porzellan-Figur, Schmid, B & G, sign. Axel Rocher, H. ca. 29 cm
1 Porzellan-Figurengruppe, Rosenthal, sign. W. Zügel, Enten, ca. 16 cm (226)
1 weiße Porzellan-Figur, Rosenthal, sign. F. Heidenreich, Steigendes Pferd, ca. 28 cm (223)
1 Bronze-Figur, Straßenarbeiter, sign. E. Hamburger, H. ca. 23 cm, B. ca. 9 cm