17 Weihnachteteller, KPM Zeptermarke, z. T. im Originalkarton (179)
1 Uhr im Glasgehäuse, in Form eines Briefbeschwerers, leicht bestoßen, Staiger Quarz Joska
1 alte Kamera, Beaulieu, 1 alter Fotoapparat, Rolleicord
3 Armreifen,1 Armband,1 Anhänger, mit farbigen Steinen, z. T. Türkisen, meist Silber
1 Set: 1 Anhänger, 1 Paar Ohrhänger, 1 Ring, 925er Silber, ca. 18,9 g
1 Ring, 333er Gold/Weißgold, mit weißem Stein, RG 55, Brutto ca. 1,9 g
1 Armband, 333er Gold, Brutto ca. 5,6 g, mit Granatsteinen (26)
1 Posten diverse Perlenketten, 17 Teile Fluß-, Glasperlen ohne Edelmetallverschlüssen, 4 kleine Flußperlen
1 individuell gestaltetes Sammelalbum, Kunstledereinband, Vereinte Nation, diverse Marken und Blöcke (3)
1 gerahmte Farbradierung, Schloß Bellevue, sign. Grundner
1 gerahmte Farblithographie, Luisentempel Pfaueninsel, sign. Wolfgang Fricke 1956
1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Herbstlandschaft, sign. H. Hanisch
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Mühlen am Fluss, sign. Benjamin
1 gerahmtes Ölbild auf Malkarton, Fliegender Händler, sign. K. Lehmus, B. ca. 32,5 cm, H. ca. 43,5 cm (8)
1 gerahmte Druckgraphik, Albert Ebert, Im Atelier, in der Platte monogr. und datiert 64, H. ca. 30 cm, B. ca. 26 cm (2)
1 Aquarell, Alt Berlin, Der Krögelhof, sign. Johannes Schmitz oder Schmidt, H. ca. 41,5 cm, B. 31 cm (3)
1 Hinterglas-Gemälde, Der Holzfäller, sign. und datiert 81, H. ca. 37 cm, B. ca. 33 cm (4)
1 Holzschnitt, badende nackte Damen vor Schlossanlage, mit Bleistift signiert. Berliner Leiste, H. ca. 29 cm, B. ca. 34 cm (8)
1 Aquarell, handgemalte Monogramme, sign. Clara Ungerer, Berliner Leiste, H. ca. 30,5 cm, B. 41 cm (9)
1 ungerahmtes Ölbild auf Leinwand, Frauenportrait, wohl Cop. Hoyer (4), H 40 cm, B 32 cm
1 Posten Porzellan-Teile, z. T. Hutschenreuther, Zwiebelmuster
1 Porzellan-Tischuhr, Rosendekor, Dresden, H. ca. 27 cm, B. 19 cm
1 Porzellan-Kabarett, Blüten- und Goldmalerei, Metallmontage mit Putto, Limoges, France, Ø ca. 23 cm, H. ca. 20 cm, kleiner Randfehler
1 weiße Porzellan-Figur, Greifvogel, Goldaplikationen, ca. 36 cm
2 asiatische Trinkgefäße aus Ton, 1x Fe, 1x H. ca. 17 cm, B. ca. 25 cm, 1x H. ca. 14 cm, B. ca. 20 cm
1 Mineralienscheibe auf Holzsockel, ca. 32 cm mit Holzsockel
1 Kiste aus Pappe mit Diversem: 1 alter Wecker, Lackdose, Grammophonnadeln, etc. (5)
1 3-teilige Schreibtischgarnitur, Messing, Briefständer, Stifthalter, Stiftbox
2 Filmleuchten, ETC-Electronic Theatre Controls Inc., CE Source Four Pernel, mit Fressnelscheiben (350)
1 figürliche Tischlampe, Prinz und Prinzessin vor Burg, H. ca. 47 cm
1 3-Satztisch, 1 Beistelltisch mit 1 Schublade, 1 Messing-Teewagen mit Glasplatten, 1 Stehlampe
2 Armbänder, 925er Silber, mit farbigen Steinen,Brutto ca. 89 g
1 Anhänger, 333er Gold, Brutto ca. 3,3 g, mit Onyx und kleinem weißem Stein
1 Ring, 333er Gold, Brutto ca. 3,6 g, RG 54, mit 3 Granatsteinen (28)
6 Briefmarkenalben, Deutsche Bundespost bis 1999, Streifen, Blöcke, postfrisch (1)
1 gerahmte colorierte Bleistiftzeichnung, Orientalisches Männerportrait (138)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Früchtestilleben mit Krug und Sektglas, sign. H. Radtke
1 Farbholzschnitt (8), H 34 cm, B 22,5 cm, ohne Passepartout
1 alte Buchseite, stark fragmentiert, unter Glas (11), H 40 cm, B 60 cm, Glasrahmen
1 Messing-Figur auf Holzsockel, The Golden Elefant, by Anthony J. Jones
2 Porzellan-Vasen, Blumenmalerei, Rosenthal, 1x 28 cm, 1x 24 cm (237)
2 Porzellan-Figuren, Bärenfamilie, ca. 16 cm, Pandafamilie, ca. 20 cm