1 Posten Diverses, z. T. mit Bein, Taschenmesser, Feuerzeug, Lorgnon, Granatschmuck
1 Blechschachtel mit diversen Schmuckteilen, Messingfiguren, etc. (6)
2 versilberte Zigarettenetuis, 1 Brillenetui mit Kneifer, 1 versilberte Puderdose (9)
8 Holzfiguren, 1 Segelschiff, 1 Holzrelief, 1 Stoßzahn fehlt
2 Übertöpfe, 3 kleine Kerzenleuchter, 14 diverse Vasen, KPM, weißes Porzellan
1 Original-Zapfhahn von einem Kölnisch Wasser Faß (Mitte 19. Jhd.) und 1 Parfumflakon 4711, H ca. 41 cm
1 Posten mit ca. 1.900 Fotos und Postkarten lose und in div. Alben, Entstehung 1. Hälfte 20. Jhd., mit folgenden Themen: Accentric Dance, Indian Dancing, Wild-West-Shows, Darstellerfotos z. T. sign., ...
1 handgeschnizte Skulptur, coloriert, Maria mit Kind, aus einem Stamm mit Sägeschnitt, H. ca. 80 cm (5)