1 Posten mit ca. 1.900 Fotos und Postkarten lose und in div. Alben, Entstehung 1. Hälfte 20. Jhd., mit folgenden Themen: Accentric Dance, Indian Dancing, Wild-West-Shows, Darstellerfotos z. T. sign., ...
2 Übertöpfe, 3 kleine Kerzenleuchter, 14 diverse Vasen, KPM, weißes Porzellan
1 handgeschnizte Skulptur, coloriert, Maria mit Kind, aus einem Stamm mit Sägeschnitt, H. ca. 80 cm (5)
1 Besteckkasten, WMF Chromagan Garnitur Boston, 60-teilig in OVP, neuwertig
1 kleine Holzschatulle mit Bernsteineinlagen, 10 cm x 8 cm x 4 cm
1 Blechschachtel mit diversen Schmuckteilen, Messingfiguren, etc. (6)
8 Holzfiguren, 1 Segelschiff, 1 Holzrelief, 1 Stoßzahn fehlt
1 Posten Diverses, z. T. mit Bein, Taschenmesser, Feuerzeug, Lorgnon, Granatschmuck
2 versilberte Zigarettenetuis, 1 Brillenetui mit Kneifer, 1 versilberte Puderdose (9)
2 asiatische Trinkgefäße aus Ton, 1x Fe, 1x H. ca. 17 cm, B. ca. 25 cm, 1x H. ca. 14 cm, B. ca. 20 cm
1 Mineralienscheibe auf Holzsockel, ca. 32 cm mit Holzsockel
1 Kiste aus Pappe mit Diversem: 1 alter Wecker, Lackdose, Grammophonnadeln, etc. (5)
1 silberfarbenes Taschenmesser um 1900, mit Klinge und Schere (3)