1 Porzellan-Figur, Pärchen, Royal Copenhagen 3049, H. ca. 44 cm
2 Porzellan-Figuren, Bison, Jagdhund mit erlegter Ente, 1x 23 cm, 1x 23,5 cm
1 Porzellan-Figur, Ungar beim Frühstück, Hungary, H. ca. 33 cm, B. ca. 15 cm, T. ca. 21 cm
1 Porzellan-Figur, Greifvogel, weiß mit Golddekor, Tannenzapfenrelief, Selb Bavaria, Entwurf: Wilhelm Veit, Staatl. Fachschule Selb, H. ca. 28,5 cm
2 Porzellan-Figuren, Lesender Junge, H. ca. 15,5 cm, Knabe mit Fahne, H. ca. 18 cm, Copenhagen
1 Porzellan-Figurengruppe, Tanzendes Pärchen, KPM 140/223, roter Reichsapfel, H. ca. 23 cm
1 Porzellan-Figur, Fischreiher, Rosenthal, sign. H. Meisel, H. ca. 38 cm
1 Porzellan-Figur, stehender Dackel, Rosenthal, sign. F. Diller, H. ca. 16 cm
1 Porzellan-Figur, Kakadu, Rosenthal, sign. T. Kärner, H. ca. 26,5 cm
1 Porzellan-Figur, Baby sitzt auf einem Kissen, Meissen, H. ca. 13,5 cm, T. ca. 14 cm, B. ca. 11 cm
1 Porzellan-Figur, Mops mit Glöckchenhalsband, Meissen Schwertermarke, 2802, H. ca. 18,5 cm
1 147-teiliges Kaffee-, Speiseservice, Rosenthal, Maria Bunt
1 Porzellan-Kabarett, Blüten- und Goldmalerei, Metallmontage mit Putto, Limoges, France, Ø ca. 23 cm, H. ca. 20 cm, kleiner Randfehler
1 Porzellan-Tischuhr, Rosendekor, Dresden, H. ca. 27 cm, B. 19 cm
1 Posten Porzellan-Teile, z. T. Hutschenreuther, Zwiebelmuster
1 75-teiliges Speise- Kaffeeservice, Hutschenreuther, mit Goldrand
1 Porzellan-Figur, Pferd, Meissen, Bein gebrochen, Teil vorhanden, H. ca. 14,5 cm
1 weiße Porzellan-Figur, Dackel, Fraureuth Kunstabteilung, sign. Pflug, L. ca. 16,5 cm, H. 14 cm
1 Porzellan-Figur, Steinbock, sign. Ast 23, Schwarzburger Werkstätten, H. ca. 40 cm, L. ca. 29 cm, kleine Fehler am Bauch und Bart
1 Porzellan-Figur, Harlekin, Heubach Porzellan, L. ca. 40 cm, H. ca. 17 cm
1 Porzellan-Figur, Frau in Tracht, Copenhagen, Denmark, H. ca. 24 cm
1 Porzellan-Figur, junges Mädchen, Royal Copenhagen, H. ca. 20 cm
1 Porzellan-Figur, Mädchen mit goldenem Füllhorn, Denmark, H. ca. 22,5 cm
1 Porzellan-Figur, Greifvogel, Copenhayne, sign. A. Bergen, 09, H. ca. 27 cm
1 Porzellan-Figurengruppe, Schulkinder, Royal Copenhagen, unleserlich sign., H. ca. 20 cm
1 Porzellan-Figurengruppe, Pärchen, Denmark, unleserlich sign. H. ca. 20 cm
1 Porzellan-Figur, Schmid, B & G, sign. Axel Rocher, H. ca. 29 cm
1 Porzellan-Figurengruppe, Junge mit Ziege, Royal Copenhagen, L. ca. 12 cm, H. ca. 14 cm
1 Porzellan-Figurengruppe, Magd mit Kuh, Royal Copenhagen, L. ca. 15 cm, B. ca. 16 cm
1 Porzellan-Figur, KPM rote Zeptermarke, Eisvogel, ca. 15 cm, Fe (239)
2 Porzellan-Vasen, Blumenmalerei, Rosenthal, 1x 28 cm, 1x 24 cm (237)
1 Porzellan-Wandteller, Frauenportrait, Goldmalerei, Rosenthal, Ø 22 cm (234)
1 Porzellan-Figur, Rosenthal, sign. Alb. Heinrich Hussmann, Pferd, ca. 25 cm (228)
1 Porzellan-Figur, Rosenthal, sign. Th. Kärner, Hundewelpe, ca. 8 cm (227)
1 Porzellan-Figurengruppe, Rosenthal, sign. W. Zügel, Enten, ca. 16 cm (226)
1 weiße Porzellan-Figur, Rosenthal, sign. F. Heidenreich, Steigendes Pferd, ca. 28 cm (223)
2 Porzellan-Figuren, Rosenthal, 1x sign. K. Himelstoss, Enten, 1x 13 cm, 1x 7 cm (217)
1 Porzellan-Figur, Royal Copenhagen, 1317, ca. 23,5 cm, unleserlich sign., Näherin (206)
2 Porzellan-Figuren, Royal Copenhagen, Panda, ca. 13,5 cm, Hund, ca. 12,5 cm (198)