1 Porzellan-Wandteller, Frauenportrait, Goldmalerei, Rosenthal, Ø 22 cm (234)
17 Weihnachteteller, KPM Zeptermarke, z. T. im Originalkarton (179)
1 Posten Porzellan-Teile, z. T. Hutschenreuther, Zwiebelmuster
1 Porzellan-Tischuhr, Rosendekor, Dresden, H. ca. 27 cm, B. 19 cm
1 Porzellan-Kabarett, Blüten- und Goldmalerei, Metallmontage mit Putto, Limoges, France, Ø ca. 23 cm, H. ca. 20 cm, kleiner Randfehler
1 weiße Porzellan-Figur, Greifvogel, Goldaplikationen, ca. 36 cm
2 Porzellan-Vasen, Blumenmalerei, Rosenthal, 1x 28 cm, 1x 24 cm (237)
2 Porzellan-Figuren, Bärenfamilie, ca. 16 cm, Pandafamilie, ca. 20 cm
1 Tellerchen, 1 Vase, Herend, Vogeldekor, Goldrand, 1 Porzellanschale, Hutschenreuther, farbiges und Golddekor
2 Porzellan-Vasen, Blumendekor, Rosenthal, 1x H. ca. 25 cm, 1x H. ca. 22 cm
1 Porzellan-Figur, KPM rote Zeptermarke, Eisvogel, ca. 15 cm, Fe (239)
1 Porzellan-Figur, junges Mädchen, Royal Copenhagen, H. ca. 20 cm
1 Porzellan-Figur, Frau in Tracht, Copenhagen, Denmark, H. ca. 24 cm
1 weiße Porzellan-Figur, Dackel, Fraureuth Kunstabteilung, sign. Pflug, L. ca. 16,5 cm, H. 14 cm