Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies, ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf „Alle erlauben“ klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

8. Auktion Beier & Peschke

DE-14513 Teltow, Potsdamer Straße 27  

Versteigerung am Mittwoch, 28. Juli 2021 ab 10:00  | Auktion beendet

Abgeschlossen | Präsenzauktion
477 Ergebnisse
Position: 125

Modeschmuck

Ergebnis: 95 EUR

1 Posten Modeschmuck, Armreifen, Medaillen (5)


Position: 130

Taschenuhr

Ergebnis: 30 EUR

1 Herren-Sprungdeckeltaschenuhr, Glas fehlt, Double (87)


Position: 132

Armbanduhr

Startpreis 30 EUR

1 Herren-Armbanduhr, Timex


Position: 133

Armbanduhren

Ergebnis: 60 EUR

2 Armbanduhren mit Bernsteinarmband (13)


Position: 144

Armbanduhr

Ergebnis: 35 EUR

1 Damen-Armbanduhr, Gucci, Edelstahl (39)


Position: 145

Armbanduhren

Ergebnis: 50 EUR

1 Posten Armbanduhren (13)


Position: 147

Münzen

Ergebnis: 50 EUR

1 Münzblatt mit 9 diversen Silbermünzen, z. T. 18. Jhd., stark abgegriffen (99)


Position: 149

Münzen

Ergebnis: 110 EUR

14 diverse Münzen, Medaillen, verschiedene Währungen, teilweise Silber und 30 DM


Position: 175

Bilder

Ergebnis: 20 EUR

3 gerahmte Bilder, Wannsee, Neuköln u. a.


Position: 181

Radierungen

Startpreis 30 EUR

6 gerahmte Radierungen, 1 Foto von Steve Mc Queen


Position: 190

Ölbild

Ergebnis: 100 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, orientalische Dorfansicht, sign. Richard Walberer, ger. L. ca. 68 cm x B. ca. 88 cm (2)


Position: 206

Radierung

Startpreis 30 EUR

1 gerahmte Radierung, Der Möbelträger, sign. C.M. 13/180, ger. L. ca. 49,5 cm x B. ca. 38 cm (8)


Position: 207

Radierung

Startpreis 30 EUR

1 gerahmte Radierung, Bürgerliches Leben in der Blücherstraße, sign. C.M. 13/180, ger. L.ca. 52 cm x B. ca. 37 cm (9)


Position: 209

Holzschnitt

Startpreis 30 EUR

1 Holzschnitt, Um die Blücherkirche, monogr. C.M. 180, ger. L. ca. 43 cm x B. ca. 39,5 cm (11)


Position: 215

Ölbild

Startpreis 30 EUR

1 ungerahmtes Ölbild auf Leinwand, Volksszene, Monti 73, L. ca. 74,5 cm x B.ca. 119,5 cm


Position: 220

Bilder, Rahmen

Ergebnis: 120 EUR

1 Posten Bilder, Rahmen (15)


Position: 228

Figur

Ergebnis: 25 EUR

1 Keramik-Figur, Papagei, Arzberg (20)


Position: 244

Glasteile

Startpreis 30 EUR

5 blaue Glasteile: Vasen, Schüsseln (9)


Position: 248

Glaskelche

Startpreis 30 EUR

2 Glaskelche (16)


Position: 251

Schale

Startpreis 30 EUR

1 Glasschale auf Stiel, New Orleans, H. ca. 70 cm, Ø ca, 30 cm


Position: 258

Miniaturen

Startpreis 30 EUR

4 Miniaturen (159)


Position: 259

Farbholzschnitt

Ergebnis: 20 EUR

1 ungerahmter Farbholzschnitt, asiatisch (6), H 35,5 cm, B 24,5 cm, ohne Passepartout (160)


Position: 261

Farbholzschnitt

Ergebnis: 20 EUR

1 Farbholzschnitt (8), H 34 cm, B 22,5 cm, ohne Passepartout (162)


Position: 265

Holzfigur

Startpreis 30 EUR

1 Holzschnitzerei, Frau mit Spinnrad, monogr. KZ, H. ca. 32 cm (285)