1 gerahmte persische Miniaturmalerei, L. ca. 31 cm x B. ca. 24,5 cm (26)
1 Trauring, 1 Ring ohne Stein, 585er Gold, RG 50, Brutto ca. 6,7 g (20)
1 Brosche, 585er Weißgold, mit 4 blauen Steinen, Brutto ca. 7,7 g (13)
1 Anhänger, besetzt mit 8 kleinen Brillanten, umrahmt von roten Steinen, ca. 32 Diamanten (31)
1 Collier, 1 Ring RG 59, Silber, mit Amethyst-Cabouchons (17)
1 Posten Telefonkarten, Sammelkarten, Sticker, Stickeralben, Schallplatten, Romane (13)
1 Posten Hausrat, Bestecke, Geschirrteile, Vasen, Gläser, Bücher u. a. (6)
1 Posten Herrenbekleidung, Anzüge, Hemden, Hosen, Krawatten u. a.
1 ungerahmtes Ölbild auf Keilrahmen, Holländische Hafenszene mit Fischer und Frauen in Trachten, sign. Max Richter, L. ca. 71 cm x B. ca. 100 cm (4)
1 Ölbild auf Malkarton im Goldrahmen, Blumenstilleben, sign. Gonz. Mata, ger. 50x87 cm
1 Posten Briefmarken in Alben und lose, Postsachen, Schwerpunkt Deutsches Reich, Deutschland (2)
1 Paar Manschettenknöpfe, 1 einzelner Manschettenknopf, 333er Gold, ca. 9,6 g (29)
1 Brosche, 585er Weißgold, mit 1 Perle und 8 roten Steinen, Brutto ca. 7,2 g (10)
1 Ring, 585er Gold, RG 56, mit gelbem Stein, Brutto ca. 5,6 g (39)
12 kleine Löffel, 800er Silber, ca. 278 g, in Schatulle (6)