1 gerahmte Druckgraphik, Albert Ebert, Im Atelier, in der Platte monogr. und datiert 64, H. ca. 30 cm, B. ca. 26 cm (144)
1 gerahmnte Radierung, Admiralsbrücke am Landwehrkanal, sign. C.M. 168/300, ger. L. ca. 44 cm x B. ca. 62 cm (10)
2 runde Keramik-Deckeldosen, 1x Drachendekor, 1x Chinesen (21)
1 Schiffsmodell, Baracuda, Motorboot, Holzkorbus, L. ca. 1,10 m
1 kleine Brosche, 585er Gold, mit blauen, weißen Steinen und 1 kleinen Perle, Brutto ca. 1,7 g (18)
4 Armbänder mit Korallen-, und korallenfarbigen Steinen (19)
1 Posten Modeschmuck, z. T. Silber, Armbanduhren, Geldscheine (29)
1 Posten Modeschmuck, z. T. Silber, Münzen, Medaillen, Armbanduhren (30)