1 Ring, 925er Silber vergoldet mit Rubelit und Peridot, RG 50 (24)
1 3-reihiges Zuchtperlenarmband, 835er Silberschloß (27)
1 kleiner Posten Bestecke, 6 Messer, 5 Gabeln, 800er Silber, ca. 219 g, Gewicht ohne Messer
1 Zuckerdose, Diana Österreich / Ungarn, Silber, ca. 370 g, innen vergoldet (2)
1 Anhänger, 333er Gold, Brutto ca. 6,9 g, mit farbigem Stein (55)
1 Ring, 585er Gold, mit großem gelben Stein, RG 55, Brutto ca. 9,2 g (33)
1 Anhänger, Fisch, 750er Gold, mit 2 kleinen Türkisen, Brutto ca. 3,1 g (38)
1 Ring, 585er Gold, RG 56, mit gelbem Stein, Brutto ca. 5,6 g (39)
1 Armband um 1900, 14 Karat, mit 5 Opaltripletten, Brutto ca. 10,7 g (28)
1 Paar Ohrstecker in Lyraform, 585er Gold, mit kleinen Brillanten, Brutto ca. 4,2 g (30)
1 Paar Ohrstecker, 2 einzelne Ohrringe, 585er Gold, ca. 5,6 g (1)
1 Perlenkette mit 585er Weißgoldschloß, besetzt mit Perlen (11)
1 Stabbrosche, 585er Gold, mit 1 Perle, Brutto ca. 3,6 g (12)
1 Brosche, 585er Weißgold, mit 4 blauen Steinen, Brutto ca. 7,7 g (13)
1 Ring, 585er Gold, RG 54, mit 1 roten Stein und 6 kleinen Brillanten, Brutto ca. 3,2 g (15)
1 Ring, 585er Gold, RG 52,5, mit 1 Amethyst und 8 weißen Steinen, Brutto ca. 9,8 g (16)
1 kleine Brosche, 585er Gold, mit blauen, weißen Steinen und 1 kleinen Perle, Brutto ca. 1,7 g (18)
1 Trauring, 1 Ring ohne Stein, 585er Gold, RG 50, Brutto ca. 6,7 g (20)
1 Kette aus Opalperlen und Glassteinchen, 750er Weißgoldschloß, besetzt mit 7 roten Steinen (21)
1 Ring, 750er Gold, RG 57, mit 1 großen gelben Stein, Brutto ca. 9,4 g (23)
1 Brosche, 750er Weißgold, mit 1 Perle und 3 weißen Steinen, Brutto ca. 6,7 g (24)
1 Paar Manschettenknöpfe, 585er Gold, ca. 17,5 g (26)
1 Paar Ohrringe, 585er Gold, mit je 1 Perle, Brutto ca. 1,7 g