1 Posten Herrenbekleidung, Anzüge, Hemden, Hosen, Krawatten u. a.
1 Anhänger, 333er Gold, Brutto ca. 6,9 g, mit farbigem Stein (55)
1 Ölbild am Goldrahmen, Torfschiffe im Wattenmeer, sign. Mindermann, ger. L. ca. 35 cm x B. ca. 78 cm
10 diverse Bild- und Gedichtbände verschiedene Autoren, Edition Mariannenpresse, sämtlichst nummerierte und signierte Erstausgaben (8)
1 gerahmte Farbradierung, Im Autobus, sign. Curt Mühlenhaupt 25/125, ger. L. ca. 44 cm x B. ca. 61,5 cm (3)
10 diverse Bild- und Gedichtbände verschiedner Autoren, Edition Mariannenpresse, sämtlichst nummerierte und signierte Erstausgaben (9)
1 kleine Brosche, 585er Gold, mit blauen, weißen Steinen und 1 kleinen Perle, Brutto ca. 1,7 g (18)
1 Paar Ohrringe, 585er Gold, mit je 1 Perle, Brutto ca. 1,7 g
1 Bild im Goldrahmen, Fisch, sign. Lemke, ger. L. ca. 33 cm x B. ca. 42 cm (3)