1 Hinterglas-Gemälde, Der Holzfäller, sign. und datiert 81, H. ca. 37 cm, B. ca. 33 cm (146)
1 colorierte Radierung, Der Streik der Schneider, George Cruikshank 1834, ger. 43x38 cm
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Kleine Burg, ger. L. ca. 66 cm x B. ca. 80 cm (1)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Kleine Burg, ger. L. ca. 85,5 cm x B. ca. 70 cm (2)
2 gerahmte Kohlezeichnungen, Waldmotiv, Maler, unleserlich sign., ger. 1x L. 55,5 x B. 41,5 cm, 1x L. 57 x B. 44 cm (12)
1 kleines Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Winterlandschaft, sign. Berger, ger. L. ca. 16,5 cm x B. ca. 28,5 cm
1 kleiner Posten diverse Porzellanteile, KPM, Rosenthal
1 kleiner Posten Wandteller, Zinn, Kupfer, Blech, 6 Stk. (274)
1 Täschchen mit Perlenstickerei, 1 Leinenbeutel, kleiner Posten Perlenschmuck (28)
1 altes Buch, Die Heilige Schrift, amerikanische Ausgabe, strak beschädigt (14)