2 Kisten mit Briefmarken, 33 Alben, Deutsches Reich, aus aller Welt (2)
1 Posten Modellautos, Modell-Eisenbahnen, Wagons, z. T. Trix, Brekina, u. a. (9)
1 Brosche, 750er Weißgold, mit 1 Perle und 3 weißen Steinen, Brutto ca. 6,7 g (24)
1 Paar Ohrstecker in Lyraform, 585er Gold, mit kleinen Brillanten, Brutto ca. 4,2 g (30)
1 Brosche, 585er Weißgold, mit 4 blauen Steinen, Brutto ca. 7,7 g (13)
1 Ring, 750er Gold, RG 57, mit 1 großen gelben Stein, Brutto ca. 9,4 g (23)
1 Collier, 1 Ring RG 59, Silber, mit Amethyst-Cabouchons (17)
1 Milchkännchen, 1 Zuckerschale, Sterling Silber, ca. 306 g (3)
1 Posten Autozüge, Automobile Transporter, Märklin, 13x (6)
1 Kette aus Opalperlen und Glassteinchen, 750er Weißgoldschloß, besetzt mit 7 roten Steinen (21)
10 diverse Bild- und Gedichtbände verschiedener Autoren, Edition Mariannenpresse, sämtlichst nummerierte und signierte Erstausgaben (10)
1 Posten Telefonkarten, Sammelkarten, Sticker, Stickeralben, Schallplatten, Romane (13)
1 Ring, 585er Gold, mit großem gelben Stein, RG 55, Brutto ca. 9,2 g (33)
1 Brosche, 585er Weißgold, mit 1 Perle und 8 roten Steinen, Brutto ca. 7,2 g (10)
1 Trauring, 1 Ring ohne Stein, 585er Gold, RG 50, Brutto ca. 6,7 g (20)
1 Posten Briefmarken in Alben und lose, Postsachen, Schwerpunkt Deutsches Reich, Deutschland (2)
1 Ring, 585er Gold, RG 54, mit 1 roten Stein und 6 kleinen Brillanten, Brutto ca. 3,2 g (15)
1 Paar Manschettenknöpfe, 1 einzelner Manschettenknopf, 333er Gold, ca. 9,6 g (29)
1 Posten Briefmarken, Bögen, Postkarten in Alben und lose (5)
12 kleine Löffel, 800er Silber, ca. 278 g, in Schatulle (6)
1 Posten Modeschmuck, z. T. Silber, Münzen, Medaillen, Armbanduhren (30)
1 Tortenheber, 1 Gebäckzange, 1 Zuckerlöffel, 4 kleine Löffel, 7 kleine Gabeln, 800er/835er Silber, ca. 262 g (10)
4 Armbänder mit Korallen-, und korallenfarbigen Steinen (19)
1 Posten Modeschmuck, z. T. Silber, Armbanduhren, Geldscheine (29)
3 Paar Ohrringe, Silber, 1x mit Amethyst, 1x blauer Topas, 1x Koralle (31)