8 diverse Bild- und Gedichtbände, z. T. Edition Mariannenpresse, z. T. sign., Erstausgabe z. B. Erich Mühsam, Pablo Nenda u. a. (1)
1 großes Modellauto, Feuerwehr, Devils Power, L ca. 1,90 m
1 kleine Keramikkanne, blaues Dekor, 1 kleine Tonkanne, leicht angeschlagen, in Metallmontage, 1 kleiner Messingteekessel, Reliefdekor (24)
3 Gläser mit weißem Rand, 2x H. 25,5 cm, 1x 10 cm, große Gläser mit Riss im Boden (18)
1 Porzellan-Figur auf Holzsockel, Möwe, fehlerhaft, Meissen (6)
1 Posten Porzellanteile, z. T. Hutschenreuther, Zwiebelmuster, 1 Speckbrett, 1 Küchenrolle, 2 Kännchen, Mühlenmuster, 5 Obstteller, Beyer & Bock
2 Mappen mit Druckgrafiken, Tiere, Pflanzen, Militär u. a. (3)
1 gerahmter Kupferstich, coloriert, von Helmut Stockmann, 1 Blatt aus dem Mappenwerk Puder, 1918, 15 satanische Capricios, ger. 36x46 cm
2 gerahmte Drucke von japanischen Schönheiten, 1x mit Künstlersiegel, 1x rückseitig mit Stempel Staatliche Museen Berlin Kunstbibliothek, ger. 35,5x44 cm
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Blumenstilleben mit Früchten, unleserlich signiert, ger. 67x76 cm
1 Posten diverse Münzen aus aller Welt, in Alben, Münzschuber, z. T. Silber (8)
1 Münzalbum mit 121 diversen Umlaufmünzen aus aller Welt, 2 Banknoten (1 Dollar, 5 DM)
10 Ringe mit Bernstein, 7 Paar Ohrclips/Ohrhänger mit Bernstein (11)
1 Ring, 925er Silber vergoldet mit Rubelit und Peridot, RG 50 (24)
1 Armband, Silber vergoldet, mit Lapislazuli und Flußperlen (22)
13 Bücher, Sarah Haffner, Graue Tage Grüne Tage, sämtlichst nummeriert und sign. Erstausgaben (2)
2 Feuerwehr-Modellautos, L. ca. 0,70 m, mit Fernbedienung
1 Posten Asiatika: Figuren, Krug, Pagode aus Terrakotta, Gibs, Holz u. a.
4 Vasen, 1 Deckeldose, Porzellan und Metall, chinesische Motive (19)
1 Glasvase mit Henkel, passend dazu 1 Glaskanne, 1 Glaskanne mit blauen Tupfen, Deckel fehlt (22)
1 Moccatasse mit Untertasse, 30er Jahre, Gold-, Silberdekor (20)
1 gerahmte Farbradierung, Leiermann, sign. C.M. 27/300, ger. L. ca. 62,5 cm x B. ca. 51,5 cm (7)
1 gerahmte Farbradierung, Eckensteher Nante, monogr. C.M. 138/300, ger. L. ca. 61,5 cm x B. ca. 40,5 cm (6)
1 gerahmte Farbradierung, Krummbeinige Halbrockdame von Bülowbogen, monogr.C. M. 10/30, ger. L. ca. 52,5 cm x B. ca. 35 cm (5)
1 gerahmte Farbradierung, Berlin am Chamissoplatz, monogr. C. M. 47/100, ger. L. ca. 61,5 cm x B. ca. 47,5 cm (4)
1 gerahmte Farbradierung, Im Autobus, sign. Curt Mühlenhaupt 25/125, ger. L. ca. 44 cm x B. ca. 61,5 cm (3)
1 gerahmte Farbradierung, Das Tänzchen in Eckkneipe, sign. Curt Mühlenhaupt 25/125, ger. L. ca. 44 cm x B. ca. 61,5 cm (2)
1 Bild im Goldrahmen, L. Automne, sign. L. Boillg 1824, ger. L ca. 25,5 cm x B. ca. 32 cm (4)
1 Bild im Goldrahmen, Fisch, sign. Lemke, ger. L. ca. 33 cm x B. ca. 42 cm (3)
1 asiatische Zeichnung auf Stein (gerissen), Galante Szene, rückseitig mit asiatischen Schriftzeichen bemalt, mit Rahmen ca. L. ca. 27 cm x B. ca. 21 cm (9)
1 Bleistift/Farbstiftzeichnung, Rundgänge I, Claus Haase, L. ca. 105 cm x B. 75 cm (3), Glas Fe
2 colorierte Radierungen, Liebe, Verzweiflung, ger. 29,5x36,5 cm