1 Stereoreceiver, Technics SA-AX50 mit diversen Lautsprecherboxen, Technics und Plattenspieler, Technics SL-1210MK2, mit Fernbedienung
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, orientalische Dorfansicht, sign. Richard Walberer, ger. L. ca. 68 cm x B. ca. 88 cm (2)
8 diverse Bild- und Gedichtbände, z. T. Edition Mariannenpresse, z. T. sign., Erstausgabe z. B. Erich Mühsam, Pablo Nenda u. a. (1)
1 Posten diverse Münzen aus aller Welt, in Alben, Münzschuber, z. T. Silber (8)
10 diverse Bild- und Gedichtbände verschiedener Autoren, Edition Mariannenpresse, sämtlichst nummerierte und signierte Erstausgaben (10)
1 Posten Modellautos, LKW's, Hubschrauber, Mini-Modelle, Wiking (10)
1 Posten Modellautos, Modell-Eisenbahnen, Wagons, z. T. Trix, Brekina, u. a. (9)
1 Posten Autozüge, Automobile Transporter, Märklin, 13x (6)
1 Posten Modellautos, Matchbox, Modells of yesteryear u.a (8)
1 Königskette, 585er Gold, ca. 104 g, Länge ca. 80 cm, Breite ca. 5 mm
1 Posten Bestecke, 2 Gebäckzangen, 1 Zuckerzange, 800er Silber, ca. 687 g, Gewicht ohne Messer und 3 Gabeln (12)
1 Posten Briefmarken, Bögen, Postkarten in Alben und lose (5)
1 Posten Armbanduhrenständer, Cartier, Breitling, Junghans
1 Brosche, 750er Rotgold, besetzt mit roten Steinen, Brutto ca. 9,3 g (22)
1 Posten Bestecke, 800er Silber, ca. 1.776 g, Gewicht ohne Messer (11)
1 Posten Bestecke für 12 Personen, 800er Silber, ca. 2.538 g, Gewicht ohne Messer, im Kasten (2)
10 diverse Bild- und Gedichtbände verschiedene Autoren, Edition Mariannenpresse, sämtlichst nummerierte und signierte Erstausgaben (8)
1 Posten Kleinmöbel, Eckschrank, Stühle, Klavierhocker, Holzböcke
1 Posten Briefmarken in Alben und lose, Postsachen, Schwerpunkt Deutsches Reich, Deutschland (2)
1 Brosche, 585er Weißgold, mit 1 Perle und 8 roten Steinen, Brutto ca. 7,2 g (10)
1 Tortenheber, 1 Gebäckzange, 1 Zuckerlöffel, 4 kleine Löffel, 7 kleine Gabeln, 800er/835er Silber, ca. 262 g (10)
12 kleine Löffel, 800er Silber, ca. 278 g, in Schatulle (6)
6 Löffel, 12 Gabeln, 12 Messer, 800er Silber, ca. 1.171 g, Gewicht ohne Messer (1)
10 diverse Bild- und Gedichtbände verschiedner Autoren, Edition Mariannenpresse, sämtlichst nummerierte und signierte Erstausgaben (9)
13 Künstlermonographien, Monika Brachmann, tw. originalverpackt (3)
1 3-Satztisch, 1 Beistelltisch mit 1 Schublade, 1 Messing-Teewagen mit Glasplatten, 1 Stehlampe (351)
1 japanisches Schwert, Wakizashi mit Kozuka (Beimesser), Gesamtlänge ca. 62 cm (ohne Scheide), Schwertscheide mit Rochenhaut, Tsuba (Schwertstichblatt) Dekor feiner umlaufender Drache, teilweise vergo...
1 Täschchen mit Perlenstickerei, 1 Leinenbeutel, kleiner Posten Perlenschmuck (28)
2 runde afrikanische Deckelgefäße, 1x Blumenmalerei, 1x Personenstaffage (23)
1 kleiner Posten Wandteller, Zinn, Kupfer, Blech, 6 Stk. (274)
1 Moccatasse mit Untertasse, 30er Jahre, Gold-, Silberdekor (20)
1 Porzellan-Figur auf Holzsockel, Möwe, fehlerhaft, Meissen (6)
1 kleiner Posten diverse Porzellanteile, KPM, Rosenthal
1 Ölbild im Goldrahmen, Dorf am Wasser mit Steg, ger. L. ca. 18,5 cm x B. ca. 32 cm
1 Ölbild am Goldrahmen, Torfschiffe im Wattenmeer, sign. Mindermann, ger. L. ca. 35 cm x B. ca. 78 cm
1 Ölbild auf Malkarton im Goldrahmen, Hamburger Hafen, ger. L.ca. 84 cm x B. ca. 94 cm
2 gerahmte Pastelle, Strand vor Rügen, sign. L. v. Hofmann, Ludwig von Hofmann, 1861-1945, ger. L. ca. 40 cm x B. ca. 49,5 cm (1)
1 Bild im Goldrahmen, Fisch, sign. Lemke, ger. L. ca. 33 cm x B. ca. 42 cm (3)
1 Ölbild auf Malkarton im Goldrahmen, Blumenstilleben, sign. Gonz. Mata, ger. 50x87 cm