1 Posten Briefmarken, Postsachen, Bögen in Alben und lose, hauptsächlich Deutsches Reich und BRD (4)
2 Kisten mit Briefmarken, 33 Alben, Deutsches Reich, aus aller Welt (2)
1 Goldmünze, Chile 20 Pesos, 2 Goldmünzen, Russland 5 Rubel, 1 Goldmünze, England, zusammen ca. 20,7 g
1 Münzblatt mit 9 diversen Silbermünzen, z. T. 18. Jhd., stark abgegriffen (99)
1 Posten Modeschmuck, z. T. Silber, Münzen, Medaillen, Armbanduhren (30)
4 Armbänder mit Korallen-, und korallenfarbigen Steinen (19)
10 Ringe mit Bernstein, 7 Paar Ohrclips/Ohrhänger mit Bernstein (11)
1 Brosche, 585er Gold, mit 1 ungarischen Goldmünze, zusammen ca. 9,2 g
1 Brosche, 585er Gold/Weißgold, mit 5 kleinen weißen Steinen, Brutto ca. 8,5 g (30)
1 Paar Manschettenknöpfe, 1 einzelner Manschettenknopf, 333er Gold, ca. 9,6 g (29)
1 Anhänger, besetzt mit 8 kleinen Brillanten, umrahmt von roten Steinen, ca. 32 Diamanten (31)
1 Figur, Sterlingsilber, auf Sockel, Frosch sitz auf drei grün bemalten Blättern, Spanien 70er Jahre, für Juwelierbetriebe hergestellte Kleinfigur, aufwendig eingearbeitete Steine
1 kleiner Posten Besteckteile, Untersetzer, Robbe & Berking (5)
1 Milchkännchen, 1 Zuckerschale, Sterling Silber, ca. 306 g (3)
3 Paar Ohrringe, Silber, 1x mit Amethyst, 1x blauer Topas, 1x Koralle (31)
1 Armband, Silber vergoldet, mit Lapislazuli und Flußperlen (22)
1 Collier, 1 Ring RG 59, Silber, mit Amethyst-Cabouchons (17)
1 Posten Hausrat, Wanddeko, Bilder, Glas, Nippes, Kleininventar u. a. (5)
1 Posten Modell-Motorräder, ca. 8 Stk.(1 Regalfach)
1 Posten Modell-LKWs, eingepackt, ca. 94 Stk., Ersatzteile (2 Regalfächer) (8)
1 Posten Telefonkarten, Sammelkarten, Sticker, Stickeralben, Schallplatten, Romane (13)
1 Posten Hausrat, Bestecke, Geschirrteile, Vasen, Gläser, Bücher u. a. (6)
1 Posten Audioequipment, Boxen, Subwoofer, Verstärker, z. T. veraltet (16)
1 Posten Herrenbekleidung, Anzüge, Hemden, Hosen, Krawatten u. a.
1 Festplattenrecorder, B & O, mit Fernbedienung und Bedienungsanleitung
1 Telefonanlage, Auerswald compact 5020 VoIP & AW 5020/4410 (373)
1 HiFi Anlage, Sharp, mit Dual Schallplattenspieler, Fernbedienung (365)
10 diverse Bild- und Gedichtbände verschiedener Autoren, Edition Mariannenpresse, sämtlichst nummerierte und signierte Erstausgaben (11)
10 diverse Bild- und Gedichtbände, verschiedene Autoren, Edition Mariannenpresse, sämtlichts nummeriert und signierte Erstausgaben (7)
13 abstrakte Malereien auf Zelluloid (wohl Bucheinbände), sign. E. Karrenberg, 1 dazugehöriger Bildband Edition Mariannenpresse (6)
1 Posten diverse Bild- und Gedichtbände, tw Edition Mariannenpresse (5)
13 Bücher, Sarah Haffner, Graue Tage Grüne Tage, sämtlichst nummeriert und sign. Erstausgaben (2)