1 gerahmte Druckgraphik, Albert Ebert, Im Atelier, in der Platte monogr. und datiert 64, H. ca. 30 cm, B. ca. 26 cm (144)
1 gerahmnte Radierung, Admiralsbrücke am Landwehrkanal, sign. C.M. 168/300, ger. L. ca. 44 cm x B. ca. 62 cm (10)
2 runde Keramik-Deckeldosen, 1x Drachendekor, 1x Chinesen (21)
1 Schiffsmodell, Baracuda, Motorboot, Holzkorbus, L. ca. 1,10 m
1 kleine Brosche, 585er Gold, mit blauen, weißen Steinen und 1 kleinen Perle, Brutto ca. 1,7 g (18)
4 Armbänder mit Korallen-, und korallenfarbigen Steinen (19)
1 Posten Modeschmuck, z. T. Silber, Armbanduhren, Geldscheine (29)
1 Posten Modeschmuck, z. T. Silber, Münzen, Medaillen, Armbanduhren (30)
1 Münzblatt mit 9 diversen Silbermünzen, z. T. 18. Jhd., stark abgegriffen (99)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, orientalische Dorfansicht, sign. Richard Walberer, ger. L. ca. 68 cm x B. ca. 88 cm (2)
1 gerahmte Radierung, Der Möbelträger, sign. C.M. 13/180, ger. L. ca. 49,5 cm x B. ca. 38 cm (8)
1 gerahmte Radierung, Bürgerliches Leben in der Blücherstraße, sign. C.M. 13/180, ger. L.ca. 52 cm x B. ca. 37 cm (9)
1 Holzschnitt, Um die Blücherkirche, monogr. C.M. 180, ger. L. ca. 43 cm x B. ca. 39,5 cm (11)
1 ungerahmtes Ölbild auf Leinwand, Volksszene, Monti 73, L. ca. 74,5 cm x B.ca. 119,5 cm
1 Glasschale auf Stiel, New Orleans, H. ca. 70 cm, Ø ca, 30 cm
1 ungerahmter Farbholzschnitt, asiatisch (6), H 35,5 cm, B 24,5 cm, ohne Passepartout (160)
1 Farbholzschnitt (8), H 34 cm, B 22,5 cm, ohne Passepartout (162)
1 Holzschnitzerei, Frau mit Spinnrad, monogr. KZ, H. ca. 32 cm (285)
1 Posten historische Schiffsplakate als Jahreskalender, 6 Stk., 2002-2006 und 2009, Format ca. 68 cm x 47 cm, Edition Maritim
2 runde afrikanische Deckelgefäße, 1x Blumenmalerei, 1x Personenstaffage (23)
1 Posten diverse Figuren, Max & Moritz, Elefanten, Schiffe u. a. (9)
1 Posten Souvenieranhänger, Berliner Bär, Feinsilberauflage, 50 Kärtchen mit je 12 Anhängern (13)
1 Stereoreceiver, Technics SA-AX50 mit diversen Lautsprecherboxen, Technics und Plattenspieler, Technics SL-1210MK2, mit Fernbedienung
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Früchtestilleben mit Krug und Sektglas, sign. H. Radtke (152)
2 Bernsteinketten, 1 2-reihiges Bernsteinarmband (24)