2 runde afrikanische Deckelgefäße, 1x Blumenmalerei, 1x Personenstaffage (23)
1 kleine Keramikkanne, blaues Dekor, 1 kleine Tonkanne, leicht angeschlagen, in Metallmontage, 1 kleiner Messingteekessel, Reliefdekor (24)
1 gerahmte Miniatur, Pärchen L. ca. 27 cm x B. ca. 22 cm (25)
1 gerahmte persische Miniaturmalerei, L. ca. 31 cm x B. ca. 24,5 cm (26)
1 Täschchen mit Perlenstickerei, 1 Leinenbeutel, kleiner Posten Perlenschmuck (28)
1 Posten diverse Figuren, Max & Moritz, Elefanten, Schiffe u. a. (9)
1 Posten Souvenieranhänger, Berliner Bär, Feinsilberauflage, 50 Kärtchen mit je 12 Anhängern (13)
1 altes Buch, Die Heilige Schrift, amerikanische Ausgabe, strak beschädigt (14)
1 Posten Asiatika: Figuren, Krug, Pagode aus Terrakotta, Gibs, Holz u. a.
1 altes Postkartenalbum mit über 220 alten Postkarten
1 geschnitzte Holzfigur, Mönch, Ende 19. Jhd., H. ca. 32 cm
1 Posten Autozüge, Automobile Transporter, Märklin, 13x (6)
1 Posten Modellautos, Matchbox, Modells of yesteryear u.a (8)
1 Posten Modellautos, Modell-Eisenbahnen, Wagons, z. T. Trix, Brekina, u. a. (9)
1 Posten Modellautos, LKW's, Hubschrauber, Mini-Modelle, Wiking (10)