1 Ring, 925er Silber vergoldet mit Rubelit und Peridot, RG 50 (24)
1 Armband, Silber vergoldet, mit Lapislazuli und Flußperlen (22)
13 Bücher, Sarah Haffner, Graue Tage Grüne Tage, sämtlichst nummeriert und sign. Erstausgaben (2)
2 Feuerwehr-Modellautos, L. ca. 0,70 m, mit Fernbedienung
1 Posten Asiatika: Figuren, Krug, Pagode aus Terrakotta, Gibs, Holz u. a.
4 Vasen, 1 Deckeldose, Porzellan und Metall, chinesische Motive (19)
1 Glasvase mit Henkel, passend dazu 1 Glaskanne, 1 Glaskanne mit blauen Tupfen, Deckel fehlt (22)
1 Moccatasse mit Untertasse, 30er Jahre, Gold-, Silberdekor (20)
1 gerahmte Farbradierung, Leiermann, sign. C.M. 27/300, ger. L. ca. 62,5 cm x B. ca. 51,5 cm (7)
1 gerahmte Farbradierung, Eckensteher Nante, monogr. C.M. 138/300, ger. L. ca. 61,5 cm x B. ca. 40,5 cm (6)
1 gerahmte Farbradierung, Krummbeinige Halbrockdame von Bülowbogen, monogr.C. M. 10/30, ger. L. ca. 52,5 cm x B. ca. 35 cm (5)
1 gerahmte Farbradierung, Berlin am Chamissoplatz, monogr. C. M. 47/100, ger. L. ca. 61,5 cm x B. ca. 47,5 cm (4)
1 gerahmte Farbradierung, Im Autobus, sign. Curt Mühlenhaupt 25/125, ger. L. ca. 44 cm x B. ca. 61,5 cm (3)
1 gerahmte Farbradierung, Das Tänzchen in Eckkneipe, sign. Curt Mühlenhaupt 25/125, ger. L. ca. 44 cm x B. ca. 61,5 cm (2)
1 Bild im Goldrahmen, L. Automne, sign. L. Boillg 1824, ger. L ca. 25,5 cm x B. ca. 32 cm (4)
1 Bild im Goldrahmen, Fisch, sign. Lemke, ger. L. ca. 33 cm x B. ca. 42 cm (3)
2 colorierte Radierungen, Liebe, Verzweiflung, ger. 29,5x36,5 cm