1 Milchkännchen, 1 Zuckerschale, Sterling Silber, ca. 306 g (3)
1 3-reihiges Zuchtperlenarmband, 835er Silberschloß (27)
1 Paar Ohrstecker, 2 einzelne Ohrringe, 585er Gold, ca. 5,6 g (1)
3 Paar Ohrringe, Silber, 1x mit Amethyst, 1x blauer Topas, 1x Koralle (31)
1 Posten Hausrat, Wanddeko, Bilder, Glas, Nippes, Kleininventar u. a. (5)
1 4-teilige Couchgarnitur, schwarzes Leder, 1 Couchtisch, dänisches Design
1 Tisch, 5 Polsterstühle, Stoff z. T. zerschlissen, Kirschbaum (1)
1 Kinderauto mit Eletroantrieb, Broon T870 4WD, mit 2 Akkus und Ladegerät
1 Posten Modellautos, Matchbox, Modells of yesteryear u.a (8)
1 Posten Autozüge, Automobile Transporter, Märklin, 13x (6)
1 gerahmte Miniatur, Pärchen L. ca. 27 cm x B. ca. 22 cm (25)
1 45-teiliges Besteck, mit Tortenheber, Gemüselöffel, Vorlegeteile, 90er/100er Auflage, 2 Messer fehlen (15)
1 Ölbild am Goldrahmen, Torfschiffe im Wattenmeer, sign. Mindermann, ger. L. ca. 35 cm x B. ca. 78 cm
1 Paar alte gerahmte asiatische Gemälde auf Leinwand, Dschunken, mit Rahmen je ca. L. ca. 32 cm x B. 39,5 cm (10)
1 gerahmtes Ölbild auf Holz, Hühnerhof, sign. W. Lohmann, ger. L. ca. 23 cm x B. 31 cm (30)
1 ungerahmtes Ölbild auf Keilrahmen, Holländische Gaststubenszene mit drei Personen, L. ca. 68 x B. ca. 86 cm (3)
1 Posten Briefmarken, Bögen, Postkarten in Alben und lose (5)
1 Ring, 585er Gold, RG 54, mit 1 roten Stein und 6 kleinen Brillanten, Brutto ca. 3,2 g (15)
1 Stabbrosche, 585er Gold, mit 1 Perle, Brutto ca. 3,6 g (12)
1 Perlenkette mit 585er Weißgoldschloß, besetzt mit Perlen (11)
1 Anhänger, Fisch, 750er Gold, mit 2 kleinen Türkisen, Brutto ca. 3,1 g (38)
2 Ringe, RG 55, 56, 1 Brosche, 333er Gold, mit weißen und lila Steinen, Brutto ca. 5,3 g (37)
1 Tortenheber, 1 Gebäckzange, 1 Zuckerlöffel, 4 kleine Löffel, 7 kleine Gabeln, 800er/835er Silber, ca. 262 g (10)
1 kleiner Posten Besteckteile, Untersetzer, Robbe & Berking (5)
1 Festplattenrecorder, B & O, mit Fernbedienung und Bedienungsanleitung
3 ungerahmte Aquarelle, sign. Kossatz, 1 Buch, Kossatz lustige Berlin-Chronik (153)
1 Anhänger, 333er Gold, Brutto ca. 6,9 g, mit farbigem Stein (55)
1 Posten Modell-Motorräder, ca. 8 Stk.(1 Regalfach)
10 diverse Bild- und Gedichtbände verschiedener Autoren, Edition Mariannenpresse, sämtlichst nummerierte und signierte Erstausgaben (11)
10 diverse Bild- und Gedichtbände verschiedener Autoren, Edition Mariannenpresse, sämtlichst nummerierte und signierte Erstausgaben (10)
10 diverse Bild- und Gedichtbände verschiedner Autoren, Edition Mariannenpresse, sämtlichst nummerierte und signierte Erstausgaben (9)
10 diverse Bild- und Gedichtbände verschiedene Autoren, Edition Mariannenpresse, sämtlichst nummerierte und signierte Erstausgaben (8)
10 diverse Bild- und Gedichtbände, verschiedene Autoren, Edition Mariannenpresse, sämtlichts nummeriert und signierte Erstausgaben (7)
1 kleiner Posten Eisenbahnen, Schienen, z. T Fleischmann (2)
1 Posten Modellautos, Modell-Eisenbahnen, Wagons, z. T. Trix, Brekina, u. a. (9)
1 altes Postkartenalbum mit über 220 alten Postkarten
6 Modestiche, Der Bozar, illustrierte Damenzeitung, Sep. 1890, März 1881
1 farbiger Holzschnitt um 1848, Katsushika Hokusai (9), H 49,5 cm, B 35 cm, mit Passepartout (163)
1 Ölbild auf Malkarton im Goldrahmen, Hamburger Hafen, ger. L.ca. 84 cm x B. ca. 94 cm
1 Pinselzeichnung, Grauer Eindruck, 1988, Claus Haase, ger. L. ca. 94,5 x B. ca. 73,5 cm (4)
1 Farbradierung mit Prägedruck, Francisco Larez, 1937 Venezuela - San Francisco, Blatt 3 von 4 Variationen (Unikat), mit Bleistift signiert und datiert 1964, H. ca. 61 cm, B. 74 cm (148)
1 Lithographie, Loves Melody, Daniel Hernandes Morillo, H. ca. 65 cm, B. ca. 84 cm (143)
1 Sammelalbum, Schätze des Tutanchamun, Briefmarken mit 23K Goldauflage, Echtheitszertifikat (125)
1 Posten Modell-LKWs, eingepackt, ca. 94 Stk., Ersatzteile (2 Regalfächer) (8)
1 Posten diverse Bild- und Gedichtbände, tw Edition Mariannenpresse (5)