1 Posten Kleinmöbel, Eckschrank, Stühle, Klavierhocker, Holzböcke
1 4-teilige Couchgarnitur, schwarzes Leder, 1 Couchtisch, dänisches Design
8 diverse Bild- und Gedichtbände, z. T. Edition Mariannenpresse, z. T. sign., Erstausgabe z. B. Erich Mühsam, Pablo Nenda u. a. (1)
13 Bücher, Sarah Haffner, Graue Tage Grüne Tage, sämtlichst nummeriert und sign. Erstausgaben (2)
13 Künstlermonographien, Monika Brachmann, tw. originalverpackt (3)
1 Posten diverse Bild- und Gedichtbände, tw Edition Mariannenpresse (5)
13 abstrakte Malereien auf Zelluloid (wohl Bucheinbände), sign. E. Karrenberg, 1 dazugehöriger Bildband Edition Mariannenpresse (6)
10 diverse Bild- und Gedichtbände, verschiedene Autoren, Edition Mariannenpresse, sämtlichts nummeriert und signierte Erstausgaben (7)
10 diverse Bild- und Gedichtbände verschiedene Autoren, Edition Mariannenpresse, sämtlichst nummerierte und signierte Erstausgaben (8)
10 diverse Bild- und Gedichtbände verschiedner Autoren, Edition Mariannenpresse, sämtlichst nummerierte und signierte Erstausgaben (9)
10 diverse Bild- und Gedichtbände verschiedener Autoren, Edition Mariannenpresse, sämtlichst nummerierte und signierte Erstausgaben (10)
10 diverse Bild- und Gedichtbände verschiedener Autoren, Edition Mariannenpresse, sämtlichst nummerierte und signierte Erstausgaben (11)
1 HiFi Anlage, Sharp, mit Dual Schallplattenspieler, Fernbedienung (365)
1 Telefonanlage, Auerswald compact 5020 VoIP & AW 5020/4410 (373)
1 Festplattenrecorder, B & O, mit Fernbedienung und Bedienungsanleitung
1 Stereoreceiver, Technics SA-AX50 mit diversen Lautsprecherboxen, Technics und Plattenspieler, Technics SL-1210MK2, mit Fernbedienung
1 Posten Herrenbekleidung, Anzüge, Hemden, Hosen, Krawatten u. a.
1 Posten Audioequipment, Boxen, Subwoofer, Verstärker, z. T. veraltet (16)
1 Posten Hausrat, Bestecke, Geschirrteile, Vasen, Gläser, Bücher u. a. (6)
1 Posten Telefonkarten, Sammelkarten, Sticker, Stickeralben, Schallplatten, Romane (13)
1 Posten Modell-LKWs, eingepackt, ca. 94 Stk., Ersatzteile (2 Regalfächer) (8)
1 Posten Modell-Motorräder, ca. 8 Stk.(1 Regalfach)
1 Posten Hausrat, Wanddeko, Bilder, Glas, Nippes, Kleininventar u. a. (5)