6 Modestiche, Der Bozar, illustrierte Damenzeitung, Sep. 1890, März 1881
1 altes Postkartenalbum mit über 220 alten Postkarten
1 gerahmte Miniatur, Pärchen L. ca. 27 cm x B. ca. 22 cm (25)
1 gerahmte persische Miniaturmalerei, L. ca. 31 cm x B. ca. 24,5 cm (26)
1 geschnitzte Holzfigur, Mönch, Ende 19. Jhd., H. ca. 32 cm