1 kleiner Posten Wandteller, Zinn, Kupfer, Blech, 6 Stk. (274)
1 Täschchen mit Perlenstickerei, 1 Leinenbeutel, kleiner Posten Perlenschmuck (28)
1 altes Buch, Die Heilige Schrift, amerikanische Ausgabe, strak beschädigt (14)
2 runde Keramik-Deckeldosen, 1x Drachendekor, 1x Chinesen (21)
1 Holzschnitzerei, Frau mit Spinnrad, monogr. KZ, H. ca. 32 cm (285)
1 Posten historische Schiffsplakate als Jahreskalender, 6 Stk., 2002-2006 und 2009, Format ca. 68 cm x 47 cm, Edition Maritim
2 runde afrikanische Deckelgefäße, 1x Blumenmalerei, 1x Personenstaffage (23)
1 Posten diverse Figuren, Max & Moritz, Elefanten, Schiffe u. a. (9)
1 Posten Souvenieranhänger, Berliner Bär, Feinsilberauflage, 50 Kärtchen mit je 12 Anhängern (13)
4 Vasen, 1 Deckeldose, Porzellan und Metall, chinesische Motive (19)
1 Posten Asiatika: Figuren, Krug, Pagode aus Terrakotta, Gibs, Holz u. a.
1 kleine Keramikkanne, blaues Dekor, 1 kleine Tonkanne, leicht angeschlagen, in Metallmontage, 1 kleiner Messingteekessel, Reliefdekor (24)
6 Modestiche, Der Bozar, illustrierte Damenzeitung, Sep. 1890, März 1881
1 altes Postkartenalbum mit über 220 alten Postkarten
1 gerahmte Miniatur, Pärchen L. ca. 27 cm x B. ca. 22 cm (25)
1 gerahmte persische Miniaturmalerei, L. ca. 31 cm x B. ca. 24,5 cm (26)
1 geschnitzte Holzfigur, Mönch, Ende 19. Jhd., H. ca. 32 cm