2 Medaillen, pfälzer Wirtschaft, Messing, vergoldet und versilbert, in Originalschatulle (21)
1 Objektkunst, Titel: 1 schwierige Lösung, datiert 1981 (5)
1 chinesische Schnitzlackdose, Zwei Unsterbliche in Landschaft, Schutzpatron der Musiker (9)
1 Meerschaumpfeife ohne Mundstück, im Originalkarton (11)
1 chinesische Jadeschnitzerei, Zwei Äffchen, mit Loch (13)
1 russische Lackdose, Handmalerei, sign. B. Blacob 63, L.ca. 11 cm, B. ca. 15 cm, H. ca. 5 cm (28)
1 Deckeldose, Holz, Birke, L. ca. 10 cm, B. cm 31 cm, H. ca. 7,5 cm (33)
1 Schmuckdose, Paris 1900, Leder, monogr. C. F. L. ca. 13 cm, B. ca. 22 cm, H. ca. 11 cm (34)
3 Holz-Figuren, Giraffen, 1x H. ca. 200 cm, 1x H. ca. 118 cm, 1x H. ca. 80 cm